Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бензоикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Benzoicum acidum, бензойная кислона гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вENZOICUM ACIDUM.

Общие симптомы

 Общее Это средство для лечения мочекислого диатеза. Общее Моча насыщенного цвета, с очень неприятным запахом; признаки подагры. Общее Мочеиспускание обильное и скудное попеременно. Общее От пациента сильно пахнет мочой. Общее Боли внезапно меняют локализацию, но они преимущественно ощущаются в области сердца, или чередуются с симптомами поражения мочевыделителъных органов. Общее Боли чередуются с сердечными симптомами. Общее Почечная недостаточность. Общее Подагра и астма. Общее Гигрома (киста сухожильного влагалища), воспаление синовиальной сумки большого пальца ноги. Общее Болезнь Меньера. Общее Болезненные подагрические узлы (тофусы). Общее Крайне сильный запах у мочи как сопутствующий симптом при любом заболевании. Общее Симптомы меняются в соответствии с изменениями в моче.

Модальности

 Хуже На открытом воздухе. Хуже От холода. Хуже При перемене погоды. Хуже От движения. Хуже Если раскроется, разденется.
 Лучше От жара. Лучше От обильного мочевыделения.

Психика и сознание

 Психика Склонен застревать на неприятных впечатлениях Пропускает слова при письме. Психика Ребенок своенравный, несговорчивый, хочет, чтобы его носили на руках - не будет лежать в кроватке. Психика Человек содрогается, когда видит калеку.

Голова, лицо и уши

 Голова Голова болит, когда мочи выделяется мало. Голова Головокружение со склонностью падать в сторону.
 Уши Шум, как от звучащих в ушах неразборчивых голосов; усиливается при глотании или при ходьбе на открытом воздухе.
 Нос Кажется, что пахнет капустой, пылью или чем-то вонючим. Нос Зуд в области носовой перегородки.
 Лицо Медного цвета пятна на лице. Лицо Непроизвольно прикусывает нижнюю губу во время еды.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык: сверху рыхлый, с глубокими трещинами и распространяющимися по поверхности язвами. Рот Симптомы со стороны ротовой полости и горла уменьшаются от еды. Рот Зубная боль усиливается, когда пациент ложится.
 Горло Ощущение комка, опухания и сужения, сжатия горла; лучше от еды.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Рвота соленой или горькой массой. Желудок Пациент потеет во время еды.
 Живот Рези возле пупка; лучше после стула. Живот Колотье в области печени. Живот Обильный сероватый стул, как мыльная пена; стул с едким запахом мочи; крайне зловонный; белый.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. МОЧА ГОРЯЧАЯ, ТЕМНО-КОРИЧНЕВАЯ, С СИЛЬНЫМ ЗАПАХОМ; зловонная - с запахом аммиака; или с запахом лошадиной мочи. Недержание мочи (энурез); зловонная моча вытекает по капле, у стариков. Песок в моче. При энурезе пеленки обычно окрашены в коричневый цвет. Задержка мочи у младенцев.
 Женские половые органы. Выпадение матки сопровождается выделением зловонной мочи.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Тяжелый, сухой кашель; вслед за кашлем отхаркивается зеленая слизь. Дыхательные органы Астма сочетается с ревматическими симптомами. Дыхательные органы Не выносит давления одежды на грудную клетку. Дыхательные органы Кашель усиливается ночью, когда пациент лежит на правом боку.
 Сердце Боль меняет локализацию, но наиболее постоянно ощущается в области сердца. Сердце Пациент просыпается после полуночи из-за неистовой пульсации или жжения в сердце.

Конечности и позвоночник

 Спина Холод в крестце. Спина Тупая боль в области почки; скованность в пояснице (нижней части спины). Спина Дрожание в области поясницы.
 Конечности Хруст в суставах; в том числе в колене. Конечности Киста сухожильного влагалища (ганглион) на запястье. Конечности Воспаление синовиальной сумки большого пальца стопы. Конечности Боль в ахилловом сухожилии, в пяточной кости, сочетается с болью в сердце, возникает, когда пациент ступает на ногу.

Кожа

 Кожа Красные пятна. Кожа Зуд кожи: расчесывание сопровождается приятным ощущением, но после него остается жжение.

Лихорадка

 Лихорадка Обильный пот, не приносящий облегчения. Лихорадка Ночные поты. Лихорадка Кисти, стопы, спина, колени холодные, как от холодного ветра. Лихорадка Пот имеет ароматический запах.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.