Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнетис полюс аустралис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnetis polus australis, южный полюс магнита гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Южный полюс магнита.
 Потенцирование субстрата, подвергшегося воздействию южного полюса магнита.

Нозологии

 Кашель. Привычный вывих. Обморожение. Сердцебиение. Грыжа. Вросший ноготь. Ощущение парения. Меноррагия. Варикозное расширение вен.

Характерные особенности

 Я излечил такое число случаев вросшего ногтя на ноге с помощью magnetis polus australis 2м, что считаю это средство необходимым в случае подобной патологии, если только не существует явных указаний на иной препарат. Вот симптомы, полученные hahnemann, которые подтверждают мои мысли: «саднящая боль у внутреннего края ногтя большого пальца стопы при ходьбе, словно ноготь вонзается в мягкую ткань пальца, с выраженной болезненностью даже при самом легком прикосновении» и «при ходьбе ботинок давит на пальцы и на ноготь большого пальца, словно там имеется мозоль». Явная способность потенцированного магнитного поля вызывать и излечивать эти симптомы убедила меня в огромных возможностях потенцирования, способного «ухватить» невесомые энергии и сделать их обычными гомеопатическими препаратами. swan опубликовал ряд случаев применения magnetis polus australis, позаимствованных у различных авторов («org.», iii. 342). следующий случай был опубликован berridge («org.», iii. 53): мисс х. в течение трех недель жаловалась на ноющую боль в передней части левой голени (на которой восемь месяцев назад появилось варикозное расширение вен). Боль возникала в положении стоя или тогда, когда нога свешивалась вниз, и прекращалась, когда нога располагалась горизонтально. Часто возникало ощущение горячей воды, стекающей по пораженной конечности, но лишь когда нога находилась в вертикальном положении. Когда нога свешивалась, периодически возникала пульсирующая боль. Была назначена одна доза magnetis polus australis После этого ощущение стекающей горячей воды уже не возвращалось. Боль прекратилась через два дня. У препарата преобладают сжимающая, спазматическая боль и ощущение избитости. Обморочное состояние, возникающее при ходьбе и усиливающееся в положении сидя. Характерны сильные приливы крови к голове, возникающие рано утром в постели. Симптомы усиливаются при ходьбе на свежем воздухе. В положении сидя. Когда конечности свешиваются вниз. Боль возникала в положении стоя или тогда, когда нога свешивалась вниз, и прекращалась, когда нога располагалась горизонтально. Часто возникало ощущение горячей воды, стекающей по пораженной конечности, но лишь когда нога находилась в вертикальном положении. Когда нога свешивалась, периодически возникала пульсирующая боль.

Дополнительно

 Антидотами для magnetis polus australis являются: m. p. arct., ign., zinc.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: magnetis poli ambo, galv., electr.
 При зловонном кашле caps.. при приливах крови к голове ast. r.. при вросшем ногте graph., sil., nit. ac., thuj.
 Также Взаимоотношения magnetis poli ambo.

Психика и сознание

 1. психика угрюмое, плохое настроение с отвращением к разговору. Пациент не любит общество, ему неприятны улыбающиеся лица. Приступы ярости и бешенства. Блуждающие мысли.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, словно от опьянения, с шатающейся походкой. Сильные приливы крови к голове, рано утром в постели. Тяжесть, покалывание и сверлящая головная боль. Прострелы в голове, иногда рвущие.
 3. глаза сухость и жжение в веках, особенно при движении ими. Хуже по утрам и вечерам. Слезотечение. Амблиопия.

Ротовая полость и горло

 7. зубы рвущая, дергающая зубная боль, усиливающаяся от горячего.
 8. рот скопление водянистой слюны во рту. Неразборчивая речь, словно язык распух.
 9. горло жжение в глотке.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок металлический привкус, иногда сладковатый, иногда кислый, на языке и под ним. Любая пища кажется безвкусной. Крайнее равнодушие к пище, питью и курению. Волчий аппетит в полдень и вечером, иногда во время лихорадочного озноба. Ноющая боль в подложечной ямке во время психического усилия.
 12. живот спазмы в животе вследствие пребывания на сквозняке. Шумная перистальтика и урчание в животе. Давящие колики с метеоризмом, сжимающая боль, вздутие живота. При кашле возникает ощущение, словно паховое кольцо расширяется и образуется грыжа. С болезненной чувствительностью этого места.
 13. стул и анус мягкий, жидкий стул, отхождению которого предшествуют спазмы. Кажется, будто должны отойти газы. При этом выделяются жидкие фекалии. Спазмы и болезненные сокращения прямой кишки и ануса, препятствующие отхождению газов.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы непроизвольное мочеиспускание вследствие паралича сфинктера мочевого пузыря, особенно по ночам. Моча выделяется по каплям, с онемением уретры. Очень слабая струйка мочи. Частое мочеиспускание по ночам.
 15. мужские половые органы частые эякуляции. Эякуляция у пациента с гемиплегией (что для него совершенно нехарактерно). Углубление паралича после семяизвержения. Импотенция с внезапным исчезновением всех приятных ощущений на пике полового возбуждения. Боль в половом члене, словно внутри его рвется или дергается какая-то нить. Болезненное сжатие мошонки по ночам. Увеличение яичек с рвущими прострелами и спазмами.
 16. женские половые органы менструации преждевременные и слишком обильные. Метроррагия.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания насморк, кашель с отхаркиванием зеленоватой мокроты и учащением дыхания. Приступы кашля со зловонным запахом изо рта по ночам во время сна. Желание сделать глубокий вдох, почти вздох, с непроизвольными глотательными движениями.
 18. грудная клетка стеснение в груди, дрожащее дыхание, вызывающее ощущение легкого озноба. Тянуще-давящие ощущения по обеим сторонам грудины, с тревогой, которая не позволяет занять неподвижное положение.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сильнейшие сердцебиения с сильным жаром в области сердца. Сердцебиение, при котором возникает ощущение, будто удары локализуются не в сердце, а в другом месте.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина давящая, жгучая боль в пояснице в покое и при движении. Боль, словно от перелома, либо скручивающая боль в крестцово-подвздошных сочленениях и поясничных позвонках.
 22. верхние конечности покалывание вдоль рук, словно по ним проходят легкие электрические разряды. Дергающая боль быстро распространяется вдоль рук. Тяжесть и усталость в руках. Ощущение, будто в руках и венах рук что-то пузырится. Покалывание и пульсация в кончиках пальцев. Панариций.
 23. нижние конечности ритмичные подергивания в сухожилиях задней поверхности бедра, со сгибанием ног, особенно во время движения. Давящая и рвущая боль в надколеннике. Пульсирующая боль в мышцах стоп после ходьбы. Во время ходьбы подгибаются колени. Привычный вывих голеностопных суставов, стоит больному лишь немного оступиться. Болезненность стоп при свободном свисании ног в положении сидя. По всей поверхности стоп ощущается тонкое покалывание. Боль, словно от язвы, и чувствительность ногтя большого пальца стопы. Врастание ногтя большого пальца в мягкие ткани.

Общие симптомы

 24. общее тянущая боль в пальцах рук, суставах пальцах рук, лодыжках и стопах. Пронизывающая пульсирующая боль у корня ногтя, словно он нагнаивается. Боль, напоминающая по характеру сжимающие и жгучие проколы, в различных частях тела. Боль, словно от ушиба, в конечностях и суставах, словно пациент лежал на голых камнях. Предрасположенность к простудам. Склонность к обморожению носа, ушей, кистей и стоп, даже при несильном морозе. Внезапная слабость во время ходьбы с тревогой и жаром или внезапная сонливость. Ощущение парения, легкости во всем теле.

Сон

 26. сон непреодолимое желание спать, по утрам и вечерам. Пациент закрывает глаза, но уснуть не может. Бессонница с перевозбуждением перед полуночью. Спутанные, пугающие сновидения. Длительные сновидения об одном и том же, с утомляющими размышлениями. Снятся пожары. Медленное, шумное, храпящее дыхание до и после полуночи. Спит на спине. Приливы крови к голове по утрам, заставляющие лежать на высоком изголовье.

Лихорадка

 27. лихорадка крайнее отвращение к свежему воздуху, который, кажется, пробирает до костей, даже в жаркую погоду. На фоне плохого настроения и плаксивости. Озноб с дымкой перед глазами, дрожанием и подергиванием конечностей, без генерализованной дрожи, с последующим жаром в голове и лице.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.