Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кальмия латифолия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Сердечно-сосудистая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Сон
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kalmia latifolia, кальмия широколистная гомеопатия, лавр американский гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Американский лавр.
 Противоревматическое средство. Боли быстро меняют локализацию. При этом нередко наблюдается тошнота и редкий пульс. Очень выражено действие на сердце: в малых дозах ускоряет сердцебиения; в больших - урежает. Невралгии: боли стреляют вниз, с онемением. Молниеносные боли прилокомоторной атаксии. Длительная и постоянная лихорадка, с тимпанитом. Ощущения, как при параличе: боли и тягостные ощущения в конечностях наблюдаются почти при всех заболеваниях. Альбуминурия.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружения , ухудшение при нагибании. Спутанность сознания. Боли в лобной и височной областях, отдающие к затылку и в зубы (боли сердечного происхождения).
 Глаза. Зрение снижено. Ощущение одеревенения и тяжести при движениях глазных яблок. Ревматический ирит. Склерит, с усилением болей при движениях глазных яблок.
 Лицо. Невралгия: справа сильнее. Внезапные острые колющие боли в языке. Внезапные острые колющие и рвущие боли в челюстях и костях лицевого скелета.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Ощущение теплоты, жара в эпигастрии. Тошнота , рвота. Боли в подложечной области; ухудшение при наклоне вперед; облегчение при сидении выпрямленный. Приступы желтухи с тошнотой, головокружениями и головной болью. Ощущение давления в подложечной области.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Частые мочеиспускания с острыми болями в пояснице. Постскарлатинозный нефрит.
 Женские половые органы. Менструации преждевременные или отсутствуют, с болями в конечностях, спине и внутренней поверхности бедер. Бели после менструации.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Пульс слабый, медленный (Dig. Арос. can. Трепетание сердца, с тоской. Учащенные сердцебиения; ухудшение при наклоне вперед. Поражения сердца при подагре и ревматизме. Тахикардия с болью (Thyroid. Сердце курильщика (нейроциркулярная астения вследствие чрезмерного курения). Одышка и ощущение давления из эпигастрия в сторону сердца. Острые боли, от которых прерывается дыхание. Стреляющие боли, пронизывающие всю грудную клетку в направлении к лопатке. Частый пульс. Сердечные сокращения суматошные, частые и заметные. Приступы предсердечной тоски.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли распространяются от шеи вдоль конечностей; боли в области верхних трех поясничных позвонков, иррадиирующие в лопатку. Боли, спускающиеся вниз по спине, которая точно готова переломиться ; в ограниченных областях позвоночника; в области плеч - пронизывающие их насквозь. Боли в пояснице нервного происхождения.
 Конечности. Ревматические боли в дельтовидных мышцах, особенно в правой. Боли, распространяющиеся от тазобедренной области к коленям и стопам. Боли поражают большую часть конечности или же несколько суставов, пронизывая их насквозь . Слабость, онемение, покалывание и ощущение холода в конечностях. Боли по ходу локтевого нерва, в указательном пальце. Суставы красные, горячие, опухшие. Покалывание и онемение в левой руке.

Сон

 Сон. Бессонница, просыпается утром очень рано.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при наклоне вперед (противоположное у Kali carbon.), когда смотрит вниз; при движении; на свежем воздухе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Kalmia содержит алкалоид арбутин. Дополнительно: Бет. acid. Подобные: Spigelia; Pulsat.

Диф. диагностика

 Сравните: Derris pinuta. Невралгические головные боли ревматического происхождения.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.