Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Диозма линкарис

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках:
Источники: Boericke, Берике
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Diosma lincaris.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Буку-растение с мыса Доброй Надежды.
 В патогенезе этого средства мы находим сонливость, нервную бессоннницу, ночные поты. Блуждающие боли, сопровождаемые дурным настроением, с желанием плакать или с боязнью заболеть. Сильные головокружения. Цефалгия - по преимуществу лобная с иррадиацией к затылку. Глаза блестят, слезотечение или с зуд: это состояние сопровождается специфическим оглушением с притуплением слуха или с появлением шумов при надавливании на ухо. Землистый цвет лица с рассеянной розоватой сыпью. Тошнота, зловонное дыхание, ощущение пустоты. Ощущение пучения с молящими болями в селезенке. Болезненные ощущения в животе при давлении на область лобка - даже давления одежды не могут переносить; с выделением темной, кровянистой мочи. Частая желтая диарея с ухудшением по ночам. Менструации обильные, преждевременные, иногда даже типа метроррагии; схватко-образные боли после приема пищи. Ощущение жара или холода в кистях, с одновременными конвульсивными движениями пальцев. Слабость в ногах, усиливающаяся при сидении.
 В клинике (исходя из указанного патогенеза) это средство должно быть полезным при мозговых заболеваниях с состояниями отупения или помрачения сознания; при судорогах или эпилептических припадках; при истерии , при гепатите (цирроз или атрофия); при гематурии, вызванной патологическими изменениями в матке или яичниках.
 При сплените это средство более показано, чем даже сeanothus. Ментальные расстройства у нервных или аскетичных людей, особенно когда имеется постоянный страх смерти, приступы эротического или же маниакального характера. Гастрилгия. Гастроэнтерит. Внезапный страх с дрожанием и слабостью ног (по данным д-ра С. Леал Ла Рота).

Аналоги по действию

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.