Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Госсипиум гербацеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Модальности
  5. Диф. диагностика
  6. Аналоги по действию
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Gossypium herbaceum, хлопчатник травянистый гомеопатия, гуза гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Gossypium herbaceum.

Общие симптомы

 Общее В обычной практике это растение применялось в качестве средства, способствующего наступлению менструации. Общее Но в гомеопатии оно соответствует многим рефлекторным состояниям, обусловленным нарушением функции матки и беременностью.

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота со слюнотечением и склонностью к рвоте возникает утром; перед завтраком, сочетается с чувствительностью области матки. Желудок чувствительный, сильное газообразование. Рвота от движения или при вставании. Неукротимая рвота.
 Периодическая (интермиттирующая) боль в яичниках; боль распространяется в матку. Бесплодие из-за инертности, вялости матки. Чувствительная матка. Менструации поздние, скудные, водянистые. Субин- волюция матки. Фиброма матки. Опухоли молочной железы с увеличением подмышечных лимфатических узлов. Боль в шее. Задержка менструации с ощущением, что кровотечение вот-вот начнется, но оно не возникает.

Модальности

 Хуже От движения.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Senec, Ust.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.