Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рус токсикодендрон

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rhus toxicodendron, токсикодендрон кверцифолиум, сумах ядовитый гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Рус токсикодендрон

Общее

 Роды - Хорошо назначить детям, пережившим длительные роды матери.
 Потливость - Пот по всему телу, кроме головы и лица: голова сухая - тело влажное.
 Опрелость - Кожа темно-красная. Беспокойство у этих пациентов усиливается ночью. Зуд усиливается от холодной воды и облегчается от холодного компресса. Потенция или кратность приема: 3с.
 Галакторея - Аменорея возникает после промокания и сопровождается появлением молока в груди. Потенция или кратность приема: 3с.
 Хорошо назначить ослабленным длительными родами детям, беспокойным, невеселым и часто болеющим в период прорезывания зубов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Психомоторное развитие - Ребенок плохо считает, его беспокоят ночные страхи. Отмечается плохая память на недавние события.
 Беспокойство, возбуждение - Хорошо назначить ребенку, который измучен длительными родами. Он беспокойный, невеселый и слабый, часто заболевает в период прорезывания зубов.
 Беспокойство, возбуждение - Хочет, чтобы его носили.
 Бессонница у детей - Трудное засыпание у детей со страхами (им страшно в постели), общим беспокойством, двигательной активностью. Эти дети постоянно меняют положение тела. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Отек мошонки с зудом. Потенция или кратность приема: 3с.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить для детей, ослабленых длительными родами матери. Они не веселы, беспокойны и часто болеют. В раннем детстве такие дети часто простужаются, особенно в период прорезывания зубов.
 Хорошее лекарство при заболевании во влажном климате на берегу моря. Часто простудное заболевание может возникнуть после охлаждения в сырую погоду, охлаждения разогретого физической работой тела (Bellis perennis - заболевание после охлаждения рзгоряченнного жаркой погодой тела), при смене жаркой погоды на холодную. Жалобы на озноб, у пациента возникает ощущение, что его окатили водой, затем появляется жар. Лихорадка возникает в ночные часы. Повышение температуры сопровождается потребностью потягиваться. Во время лихорадки могут появляться крапивница, зуд, герпетические высыпания, особенно с локализацией вокруг рта. Отмечается потливость. Беспокоит жажда, которая проходит после нескольких глотков воды. Возникает апатия, снижение аппетита, головная боль. Отмечается шейный лимфаденит с тянущими болями в области ушей, особенно в вечерние часы. Задняя стенка глотки гиперемирована и отечна. Ощущение, что горло сужено, сжато, глотание затруднено. Язык с красным кончиком, обложен белым налетом. Могут возникать сильные боли во всех костях, мышечные боли во всем теле, движения болезненны, но пациент беспокоится и все время двигается в постели, так как при движении чувствует себя лучше. Могут быть жалобы на боли по ходу грудного и брюшного нервов, ощущение сдавления грудины изнутри. Дети боятся ночи. Хорошо назначить при ринофарингите, сухом хриплом кашле, особенно если он появился в холодную и сырую погоду или после нахождения на сыром ветре, беспокоит преимущественно в вечерние (как у пациентов Mezereum) и ночные часы. Такой кашель усиливается при ознобе и когда пациент высовывает кисти рук из-под одеяла. Длительное течение гриппа, субфебрилитет являются показаниями для назначения этого средства. Потенция или кратность приема: 3с.
 Острый отит среднего уха - Боли в ушах, которые усиливаются в ночные часы, сопровождаются ощущением нахождения инородного тела в ухе. Отмечаются выделения кровянистого гноя из уха. Лимфаденит. Пациент беспокоится, постоянно меняет положение. Улучшение от тепла. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 При остром буллезном отите хорошо назначить.
 Ангина - При везикулярной ангине хорошо назначить.
 Энурез - Недержание мочи с ухудшением состояния в положении лежа на правом боку, в ночные часы или сидя, в холодную, влажную погоду. Учащенное мочеиспускание днем и ночью, что может быть связано с заболеванием нефритом. Отделение небольших порций темной мочи с беловатым осадком. Ночные страхи, ребенок беспокойный, часто меняет положение тела в постели. У этих пациентов могут наблюдаться желтые или коричневые пятна на коже, отеки под глазами, красный треугольник на кончике языка. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Аллергия - Зуд, мокнутье, везикулы на гиперемированном фоне. Хуже от холода. Назначение в разведении С 3с может спровоцировать обострение, - лучше назначать, начиная с разведения С 6с.
 Атопический дерматит - улучшение от горячих компрессов или.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Экзема ладоней.
 Экзема на стопах.
 Экзема в генитальной области.
 Ветряная оспа - Отек, краснота, пузырьки, нагнаивающиеся после расчесывания, жгучая боль. Зуд жгучий, не уменьшается после расчесов. Пациента лучше не мыть, но обтирание горячей водой приносит облегчение, в отличие от Anacardium orientale. Ухудшение, увеличение интенсивности зуда на холоде. Важное средство. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Корь - Понос. Жар сменяет озноб. Потенция или кратность приема: 6с 30с.
 Краснуха - Лихорадка с ознобом. Зуд. Отмечается покраснение и отечность кожи. Потенция или кратность приема: 3с.
 Скарлатина - Показанием к назначению служит длительно сохраняющийся лимфаденит, затяжное течение болезни. Жалобы на боли в горле, иррадиирущие в уши, особенно по вечерам. Слюнотечение, особенно во сне. Это беспокойный ребенок, особенно в ночные часы. Потенция или кратность приема: 3с.
 Эпидемический паротит - Хорошо назначить в начале заболевания при болезненных, увеличенных околоушных железах. Боль усиливается к вечеру, иррадиирует в уши. Ночью ребенок беспокоен, постоянно требует пить. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Растяжение связок - Хорошо назначить при растяжении или разрыве связок, особенно если это произошло после сырого охлаждения разогретых физической работой связок. Хорошо назначить в острых случаях. Вывих челюстей. Улучшение состояния при движении, в сухую и теплую погоду, при растирании больного места и прикладывании к нему тепла, при нахождении в положении лежа на твердом. Ухудшение в покое, лежа на больной стороне, в начале движения, в сырую погоду и ночью, перед бурей. Потенция или кратность приема: 3с.
 Травмы мышц - Повреждение мышц и особенно связок суставов, возникающее в случае сырого охлаждения разогретого после длительной работы тела (у Arnica montana - преимущественное поражение мышц, а не связок, вызванное травмой или перенапряжением, избыточным усилием). Переутомление. Потенция или кратность приема: 3с.
 Травма головы с последующим помрачением сознания.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.