Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эупионум

  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Мочеполовая система
  4. Конечности и позвоночник
  5. Взаимодействие
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Eupionum, дистиллят древесного дегтя гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Дистиллят древесного дегтя.
 Выраженное действие при женские заболеваниях и болях в спине. Средство, показанное при смещениях матки. Боли в спине, за которыми появляется умеренная лейкорея. Менструации преждевременные и обильные; жидкие. Сильное потение при малейшем усилии. Омерзительные сновидения. Ощущение, точно все тело состоит из желеобразного вещества.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружения: все вокруг кружится, когда садится в постели. Ощущение жара в макушке: внезапные острые колющие боли распространяются от макушки к конечностям, в живот и гениталии. Болезненные места на поверхности головы. Болезненная пульсация в области лба.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Жжение в правом яичнике. Обильная лейкорея. Хронические заболевания труб. Перегибы матки. Менструации преждевременные и обильные. Во время менструации женщины раздражительны и не склонны к разговору; жжение и острые колющие боли в грудной клетке и сердце. После менструации желтые бели с же-стокими болями в спине. Когда боли в спине прекращаются, сразу буквально потоком появляются бели. Тягостные болезненные ощущения между половыми губами во время мочеиспускания. Зуд половых органов, половые губы опухшие.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Судороги в икрах, ухудшение по ночам.
 Спина. Боли в крестце; точно он разбит. Жестокие боли в спине; вынужден на что-нибудь опираться. Боли распространяются внутрь таза.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Kreosot. Graph. Lack.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.