Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Трихозант

СравниЦена неизвестна

Другие названия и синонимы

Trichosanthes.
Трихозант

Описание

 Трихозант (лат. Trichosanthes) - род травянистых лазающих растений семейства Тыквенные. Другое название - змеевидная тыква. В природе растение встречается в субтропическом и тропическом климате. В некоторых регионах трихозант считают овощем, в других, например, в Юго-Восточной и Южной Азии, фруктом.

Характеристика растения

 Трихозант - однолетняя травянистая лиана, возделываемая для получения длинных съедобных плодов преимущественно в субтропических и тропических регионах. В России культуру выращивают в теплицах или в помещениях. Стебли трихозанта тонкие, вьющиеся, длиной до 4 м. Листья широкие, лопастные. Цветки однополые, ароматные, в форме снежинок, женские - одиночные, мужские - собранные в редкие кистевидные соцветия. Плоды длинные цилиндрические, реже короткие узкоцилиндрические. Плоды имеют тонкую кожицу и нежную мякоть. Окраска плодов зеленовато-белая или зеленая со светлыми полосами. При созревании плоды становятся красного или ярко-оранжевого цвета.
 Плоды трихозанта содержат большое количество витаминов и других полезных веществ, например, тиамин, рибофлавин и каротин. Поэтому регулярное употребление трихозанта поддерживает и защищает иммунную систему от негативного действия окружающей среды. Полезно растение при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, атеросклерозе и параличе. Трихозант можно отнести к мощным антиоксидантам. Культура необходима и для тех, кто страдает заболеваниями щитовидной железы. Корень растения применяют в качестве присыпок при экземах и ран различного характера. Семена трихозанта используют в качестве мочегонного, жаропонижающего, вяжущего и антисептического средства.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.