Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Диоскорея виллоза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Сердечно-сосудистая система
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Dioscorea villosa, ямс дикий гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Дикий яме.
 Назначается при различных болях, особенно, при спастических болях в животе и при тяжелых болезненных заболеваниях органов брюшной и тазовой полости; в общем, является одним из полихрестов. Люди с замеленными процессами пищеварения, пьющие много чая и страдающие значительным метеоризмом. Желчнокаменная колика.

Психика и сознание

 Психика. Неверно называет предметы (путает названия).

Голова, лицо и уши

 Голова. Тупые боли в обоих висках временно уменьшаются от давления, но потом еще хуже. Жужжание в голове.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Рот сухой и с горьким привкусом по утрам, язык обложен, жажды нет. Обильные отрыжки зловонных газов. Невралгия желудка. Ощущение пустоты в подложечной области, изжога. Боли вдоль грудины, распространяющиеся и переходящие на верхние конечности. Отрыжки кислыми или горькими на вкус газами, с икотой. Острые боли в эпигастрии, облегчающиеся при стоянии прямо.
 Живот. Боли внезапно перемещаются с одного места на другое, появляясь даже в таких отдаленных местах, как пальцы кистей и стоп. Урчание с отхождением большого количества газов. Спазмы и рези в подреберье с перемежающимися резями в желудке и тонком кишечнике. Спастические боли, облегчающиеся при движениия; боли распространяются из живота в спину, грудную клетку, руки; ухудшение при нагибании вперед и при лежании. Острые боли, исходящие из печени и стреляющие вверх, к правому соску. Боли, распространяющиеся из области желчного пузыря в грудную клетку, спину, верхние конечности. Почечные колики с болями в конечностях. Настойчивые позывы на дефекацию.
 Прямая кишка. Геморрой со стреляющей в печень болью; по ввду узлы напоминают гроздь винограда или красных вишен; выпячиваются после стула с болью в анусе. Диарея (хуже по утрам) желтоватыми массами с по-следуюшим утомлением и ощущением, будто каловые массы и газы горячие.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Стенокардия; боли распространяются из загрудинной области в верхние конечности; затруднение дыхания; сердечная деятельность недостаточно, особенно одновременно с метеоризмом, с пронизывающими грудную клетку болями и стеснением.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Расслабленные и холодные. Пронизывающие боли из яичек в область почек. Пот с сильным запахом на мошонке и лобке. Эмиссии семени во сне или при половом бессилии со слабостью в коленях.
 Женские половые органы. Маточные колики; боли иррадиируют из области матки. Очень живые сновидения.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Ощущение стеснения вдоль всей грудины. Ощущение, будто грудная клетка не расправляется при вдохе. Одышка.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Слабость в спине, уменьшающаяся при нагибании. Тупые продолжительные боли и тугоподвижность суставов. Ишиалгии; боли стреляют вниз вдоль бедер; хуже справа; облегчение при полном покое. Панариции в начальных стадиях, когда ощущаются только колющие боли. Хрупкость ногтей. Судороги сгибательных мышц пальцев кистей и стоп.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшения по вечерам и ночью; при укладыва-нии; при скрючивании . Улучшение при стоянии в вертикальном, распрямленном положении; при движении на свежем воздухе; от давления.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сhamom.; сamph. Подобные: сolocynt. (другие модальности); Nux; сhamom.; вry.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.