Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кораллиум рубрум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Органы грудной клетки
  5. Мочеполовая система
  6. Кожа
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Corallium rubrum, красный коралл гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Красный коралл.
 Испытание сorallium выявило такие симптомы, как выраженный насморк, носовые кровотечения и даже изъязвления внутри ноздрей. О нем следует думать при коклюшном и спастическом кашле, особенно в тех случаях, когда приступы следуют один за другим, и приступы настолько часты, что просто переходят один в другой. Часто им предшествует чувство удушья с последующим изнеможением. Конгестия лица после еды. Лицо больного становится пурпурным. Приступы сильные, иногда с отхаркиванием крови. Ощущение, будто холодный воздух струится насквозь через череп и воздухоносные пути. Когда не укрыт, зябнет, а когда укрыт - очень жарко; облегчение от искусственного тепла.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение сильного увеличения в объеме; сильные боли, точно теменные кости с силой вырываются в стороны; хуже при нагибании. Глаза горячие и болезненные. Глубоко локализованные лобные боли с сильными болями позади глазных яблок. Боли усиливаются, когда вдыхают через нос холодный воздух.
 Нос. Запах дыма, лука Болезненные язвы в ноздрях. Носоглоточный катар. Обильная слизь по капле стекает через хоаны, вдыхаемый воздух кажется холодным. Сухой насморк: нос забит и изъязвлен. Носовые кровотечения.

Ротовая полость и горло

 Рот. Пища имеет вкус опилок. Хлеб имеет вкус соломы. Пиво кажется сладким. Боли в левом челюстном суставе. Желание соленого.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Откашливание большого количества слизи. Горло очень чувствительно, особенно к воздуху. Катар носа с обильным экссудатом. Вдыхаемый воздух кажется холодным (Cistus. Обильная слизь по капле стекающей через хоаны. Сухой, спастический удушающий кашель: очень частый, короткий и лающий. Кашель сопровождается сильной чувствительностью ^оздухоносных путей; ощущение холода при глубоком вдохе. Постоянный истерический кашель. Ощущение удушья и сильной слабости после приступа коклюшеобразного кашля.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Язвы на головке полового члена и на крайней плоти с желтым ихорозным отделяемым. Эмиссии семени; половая потенция снижена. Обильное потение гениталий.

Кожа

 Кожа. Красные плоские язвы. Кораллово-красные, а позже - темно-красные пятна, в дальнейшем превращающиеся в медно-красные. Псориаз на ладонях и подошвах.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение на свежем воздухе; при переходе из теплого помещения на холод.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Sulph. Подобные: вellad. Droser. Mephit.: сaust.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.