Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коффея тоста

Источники: Allen, Clarke, Hering, Геринг, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Дополнительно
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Сердечно-сосудистая система
  13. Конечности и позвоночник
  14. Общие симптомы
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Coffea tosta, Поджаренные зерна кофе гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Кофе жареный.
 Сем. Мареновые.
 Отвар хорошо прожаренных кофейных зерен.

Нозологии

 Антидот при отравлениях. Родовые боли. Мигрень. Последствия нервного перевозбуждения. Поллюции. Мочевые расстройства. Головокружение.

Характерные особенности

 Симптомы coffea tosta получены в основном на основании наблюдений за теми чувствительными субъектами, на организм которых крепкий кофе оказывает повреждающее действие. Именно такие симптомы служат показаниями для клинического применения препарата. Однако вначале необходимо сказать несколько слов о свойствах кофе как антидота. Кофе хорошо известен в качестве антидота при отравлении аллопатическими дозами опиума. Кроме опия и его составляющих кофе также нейтрализует действие рвотного ореха (nux vomica), белладонны, наркотических грибов, ядовитого сумаха, табака, горького миндаля, синильной кислоты, колоцинта, валерианы, цикуты, ромашки, солей сурьмы, свинца, фосфора, фосфорной кислоты. Вследствие выраженных нейтрализующих свойств кофе среди гомеопатов распространено негативное отношение к этому напитку, однако следует помнить, что кофе не является антидотом абсолютно всех лекарств и даже его нейтрализующее действие на перечисленные выше вещества оказывается весьма сомнительным в случае приема их в высокопотенцированном виде. Тем не менее желательно прекратить прием кофе при назначении таких препаратов, как bell., cham., coloc., ignat., lyc. и nux. coffea tosta хорошо подходит как при жaре, так и при ознобе. Препарат оказывает благотворное действие на тех, кто постоянно находится на свежем воздухе. Препарат вызывает и, в потенцированной форме, излечивает зубную боль, похожую на таковую у coff. crud. и уменьшающуюся от холодного. «холодная вода облегчает сильную боль в здоровых зубах правой половины нижней челюсти». (я несколько раз излечивал такую зубную боль с помощью coff. crud. 30.) coffea tosta иногда требуется во время родов для облегчения боли («невыносимой боли», по словам рожающих женщин). Также полезен препарат при заболеваниях сердца, сопровождающихся мучительным сердцебиением вследствие повышенной возбудимости сердца. А также при общем нервном возбуждении. Хотя обычно препарат назначается в форме черного кофе, при подобных состояниях его лучше давать в потенцированном виде. Другими показаниями к назначению coffea tosta являются следующие. Артериальная гипертензия. Мигрени у истеричных женщин. Нервные и желудочные головные боли. Рвота от малейшей потуги. Понос от чрезмерной работы или больших забот. Подагра и ревматизм с тенденцией к формированию известковых камней. Подробное и тщательное описание испытаний coffea tosta дано у аllen.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: coff. crud., coffein.

Дополнительно

 Антидотом для coffea tosta служит: caps.. также coff. crud.

Психика и сознание

 1. психика приятное волнение, вызывающее бессонницу. Живость мыслей, их обилие и переменчивость. Симптомы возникают внезапно и полностью истощают психическую энергию.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение: все кружится в голове, это сопровождается дурнотой и слабостью. Хуже от размышлений, пациент вынужден отгонять от себя мысли. С сопутствующим жжением в желудке. Состояние частично облегчается от перемены позы. Ощущение, словно в голове все вращается по кругу, то в одну сторону, то в другую. С непрерывным шумом в ушах. Приливы крови к голове. Сильнейшая головная боль. Хуже от движения. Голова головокружение: все кружится в голове, это сопровождается дурнотой и слабостью. Хуже от размышлений, пациент вынужден отгонять от себя мысли. С сопутствующим жжением в желудке. Состояние частично облегчается от перемены позы.
 3. глаза непереносимость света свечей. Кажется, будто свечи окружены ореолом. Ощущение дымки перед глазами. Мушки перед глазами.
 4. уши каждый шаг и каждое громкое слово болезненно отдаются в ушах. Звон, рев, жужжание, свист в ушах.
 6. лицо лицо бледное. Пастозное. Тревожное.

Ротовая полость и горло

 7. зубы внезапные приступы крайне интенсивной боли в правых нижних (здоровых) зубах. Боль так сильна, что доводит почти до безумия. Боль не облегчается ничем, кроме холодной воды. Боль возобновляется, как только вода согреется во рту.
 11, 12. желудок и живот тошнота и дурнота. С бесплодными позывами к рвоте. Рвота возникает с трудом. (также рвота без малейшего усилия.) тяжесть и дискомфорт в эпигастрии. Чувствительность к надавливанию и прикосновению. Хуже от холодной пищи или питья. Крайняя чувствительность в правом подреберье. Колющая боль в животе.

Желудочно-кишечный тракт

 13. стул и анус геморрой. Выделение ярко-алой крови, каждое утро, вместе с регулярным стулом. Обильное отхождение стула после первой дозы кофе с последующим запором.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы легкий молочный оттенок у мочи в конце мочеиспускания. Кофе уменьшает количество твердых примесей в моче, за исключением фосфатов.
 15. мужские половые органы ослабление половой силы. Поллюции, в 3 часа утра, со сладострастным зудом. С последующим ознобом и холодным липким потом.
 16. женские половые органы спазматические ощущения глубоко в матке. Ощущение, словно что-то пытается выдавиться изнутри наружу и не может, так как при этом постоянно возникают спазмы. (сильные родовые боли, женщина очень истощена. Сильные боли в пояснице.) слишком длительные и обильные менструации.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания снижение количества выдыхаемого углекислого газа. Астма со стеснением в груди.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сердцебиение в результате повышенной возбудимости сердечной мышцы. С головокружением и дурнотой. Артериальная гипертензия.

Конечности и позвоночник

 21. конечности дрожь в конечностях. Подергивание конечностей (вторичное действие).

Общие симптомы

 24. общее сильное возбуждение. Дрожание. Кровотечения (из носа, легких, желудка, прямой кишки). Преимущественное поражение правой стороны. Отвращение к свежему воздуху. Хуже на свежем воздухе. В целом лучше от умеренных физических нагрузок на свежем воздухе.

Сон

 26. сон полная невозможность заснуть. Бессонница с экстатическим возбуждением, чередующаяся со сновидениями. При засыпании пациент внезапно вздрагивает от испуга и просыпается со стонами и преследующим страхом падения или страхом надвигающейся опасности. Волшебные сновидения, сменяющиеся снами о смерти любимых друзей, при этом не проходит состояние радости и приятного возбуждения, пациент смотрит на подобные сцены с необъяснимым равнодушием.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб, с сотрясением всего тела и скрежетом зубов. Пациент не может согреться. Озноб поднимается от пальцев рук и ног и распространяется по задней поверхности шеи к макушке (лучше от приема внутрь кайенского перца). Сильный жар, пациент снимает с себя одежду и садится на сквозняке. Приливы крови с сердцебиением. Приливы жара. Ощущение движения по кишкам чередующихся участков тепла и холода. Пот: по всему телу. Профузный. Холодный, липкий, особенно на подошвах и ладонях. Лихорадка озноб, с сотрясением всего тела и скрежетом зубов. Пациент не может согреться. Озноб поднимается от пальцев рук и ног и распространяется по задней поверхности шеи к макушке (лучше от приема внутрь кайенского перца).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.