Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Псевдоханделия зонтичная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Pseudohandelia umbellifera.
Псевдоханделия зонтичная

Описание

 Псевдоханделия зонтичная входит в число растений семейства под названием астровые или же сложноцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Pseudohandelia umbellifera (Boiss. Tzvel. Что касается названия самого семейства псевдоханделии зонтичной, то по-латински оно будет так: Asteraceae Dumort. Compositae Giseke).

Характеристика растения

 Псевдоханделия зонтичная представляет собой двулетнее или же многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между двадцати и ста сантиметрами. Такое растение наделено утолщенным стержневым корнем, который будет более или же менее покрыт посредством обильного паутинистого войлока. Стебли псведоханделии зонтичной могут быть как немногочисленными, так и одиночными, они будут прямостоячими и довольно толстыми, а на верхушке такие стебли являются разветвленными. Листья этого растения окрашены в сероватые тона, при этом длина прикорневых листьев составит около двадцати пяти-тридцати сантиметров, а ширина будет равна пяти-шести сантиметрам. В очертании такие листья будут линейными, а также они являются дваждыперисторассеченными. Стеблевые листья псевдоханделии будут сходными с прикорневыми, однако они являются сидячими. Корзинки этого растения будут многочисленными и находятся они в довольно густом зонтиковидном сложном щитке, венчики трубчатых цветков окрашиваются в желтые тона, а их длина составляет около полутора-двух с половиной миллиметров. Длина семянки псведоханделии зонтичной не превысит двух с половиной миллиметров, а ширина не достигнет и половины миллиметра.
 Цветение этого растения приходится на период, начиная с мая и заканчивая июнем месяцем. В природных условиях псевдоханделия зонтичная встречается на территории Средней Азии и юго-запада Алтайского района Западной Сибири.

Используется

 Псевдоханделия зонтичная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят листья, стебли и цветки.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Народная медицина рекомендует применять настой, приготовленный на основе травы псевдоханделии зонтичной, в качестве весьма эффективного мочегонного средства. При желтухе и желчнокаменной болезни рекомендуется применять как отвар, так и настой на основе листьев этого растения. Настой, приготовленный на основе цветков этого растения, показан к применению при тахикардии, эпилепсии, различных болезнях почек, печени и сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме этого, такое целебное средство применяется еще и в качестве потогонного, и антигельминтного средства.
 В качестве мочегонного средства рекомендуется применять следующее целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять три столовых ложки измельченной сухой травы псевдоханделии зонтичной примерно на два стакана кипятка. Полученную лекарственную смесь следует прокипятить сначала на протяжении примерно двух часов, после чего такую смесь на основе этого растения рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе псевдоханделии зонтичной три раза в сутки вне зависимости от приема пищи по одной или же двум столовым ложкам в качестве мочегонного средства.
 При отеках следует использовать следующее целебное средство: берут две столовых ложки сухих измельченных листьев псевдоханделии зонтичной на стакан воды, кипятят, настаивают два часа и процеживают. Принимают такое средство три раза в день по одной четвертой части стакана.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.