Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Порезник жабрицевидный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Libanotis seseloides.
Порезник жабрицевидный

Описание

 Порезник жабрицевидный входит в число растений семейства под названием зонтичные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Libanotis seseloides Turcz. [L. ugoensis (Koidz) Kitag. Что касается названия самого семейства порезника жабрицевидного, то по-латински оно будет так: Apiaceae Lindl. Umbelliferae Juss.

Характеристика растения

 Порезник жабрицевидный представляет собой многолетнее травянистое растение, наделенное триждыперистыми листьями, при этом конечные листочки этого растения будут сближенными и линейно-ланцетными. Длина таких листочков составит около пяти-десяти миллиметров, а ширина окажется равной одному-двум миллиметрам, при этом сверху они будут окрашены в зеленые тона, а снизу будут более бледными. Высота этого растения может достигать одного метра.
 В природных условиях порезник жабрицевидный встречается на территории Южного Сахалина, Приамурья, Приморья и Южных Курильских островов.

Используется

 Порезник жабрицвеидный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву и плоды этого растения. В понятие травы входят стебли, листья и цветки. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе плодов и травы этого растения кумаринов. Во всем же растении будут находиться также кумарины и сапонины, в то время как в соцветиях и листьях порезника жабрицевидного будут содержаться дубильные вещества. Трава этого растения содержит эфирное масло и гесперидин.
 Что касается народной медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Народная медицина рекомендует применять отвар, приготовленный на основе корней порезника жабрицевидного, в качестве седативного, спазмолитического и болеутоляющего средства при болях в суставах и головной боли.
 Примечательно, что близкие виды порезника жабрицевидного народная медицина советует применять в качестве спазмолитического, седативного и болеутоляющего средства. Настой, приготовленный на основе травы, и отвар на основе плодов порезника жабрицевидного показан к применению при эпилепсии, различных нарушениях менструального цикла и при мочекаменной болезни. Порошком травы этого растения рекомендуется присыпать раны для более быстрого их заживления.
 При эпилепсии, мочекаменной болезни и разного рода нарушениях менструального цикла рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну чайную ложку травы порезника жабрицеввидного на один стакан кипятка. Полученную целебную смесь следует сначала оставить настаиваться на протяжении примерно двух часов, после чего эту смесь важно очень тщательно процедить. Принимают полученное лечебное средство на основе порезника жабрицевидного три раза в сутки по одной столовой ложке. Важно отметить, что для достижения наибольшей эффективности при приеме такого целебного средства на основе порезника жабрицевидного следует не только неукоснительно соблюдать все правила приема этого целебного средства, но еще и следовать всем нормам его приема. В этом случае положительный эффект будет заметен довольно быстро, при этом степен эффективности будет находиться в непосредственной зависимости от степени интенсивности изначального заболевания.
 Следует отметить, что химический состав порезника жабрицевидного изучен еще не до конца, по этой причине возможно появление новых способов применения этого растения, которое наделено богатым лечебным потенциалом.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.