Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подорожник приморский

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Plantago maritima.
Подорожник приморский

Описание

 Подорожник приморский входит в число растений семейства под названием подорожниковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Plantago maritima L. Что касается названия самого семейства подорожника приморского, то по-латински оно будет так: Plantaginaceae Juss.

Характеристика растения

 Подорожник приморский представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между десяти и шестидесяти сантиметрами. Корень такого растения является стержневым. Листья подорожника приморского могут быть от эллиптических вплоть до линейно-ланцетных, такие листья будут острыми, слегка зубчатыми с темя-пятью жилками или же цельнокрайними, густоволоситыми или голыми. Цветоносы подорожника приморского чаще всего являются опушенными, они продольные, высота вместе с коротким яйцевидным или же цилиндрическим колосом составит около шестидесяти сантиметров, при этом два передних чашелистика срастаются в двух-лопастную чешую. Плоды этого растения представляют собой коробочку, которая будет наделена в свою очередь двумя семенами.
 Цветение подорожника приморского приходится на летний период времени. В природных условиях это растение встречается на территории Средней Азии, европейской части России, Европейской Арктики, Иртышского и Верхне-Тобольского района Западной Сибири, Даурского и Ангаро-Саянского района Восточной Сибири. Для произрастания это растение предпочитает сухие склоны, светлые леса, поляны, луга, места вдоль дорог, галечники, приморские лужайки, солонцеватые луга и солончаки.

Используется

 Подорожник приморский наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется применять листья и всю надземную часть этого растения.
 Наличие столь ценных целебных свойств рекомендуется объяснять содержанием в составе этого растения холестерина, стахиоза, стероидов, иридоида аукубина и высшей жирной кислоты. В семенах же подорожника приморского в свою очередь будет присутствовать иридоид аукубин и рибоза.
 Подорожник приморский применяется при лечении мочекаменной болезни. В виде настоя и отвара надземную часть подорожника приморского в тибетской медицине рекомендуют применять при туберкулезе легких, пневмонии и различных желудочно-кишечных заболеваниях. Примечательно, что листья этого растения можно использовать для приготовления салатов.
 При мочекаменной болезни рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять три столовых ложки листьев подорожника приморского на половину литра кипятка. Полученную целебную смесь следует настаивать на протяжении примерно двух часов, после чего эту смесь необходимо очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе подорожника приморского три раза в сутки по половине стакана или же по одной третьей его части.
 При туберкулезе легких, язвенной болезни, гастрите и пневмонии используют следующее целебное средство: для его приготовления потребуется взять пятнадцать грамм измельченной надземной части подорожника приморского на стакан кипятка. Такую смесь настаивают два часа, после чего полученное целебное средство на основе подорожника приморского рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают такое весьма эффективное целебное средство на основе этого растения три раза в сутки по одной третьей части стакана: примечательно, что в случае грамотного применения положительный эффект будет заметен довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.