Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подъельник обыкновенный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Hypopitys vulgaris.
Подъельник обыкновенный

Описание

 Подъельник обыкновенный входит в число растений семейства под названием вертляницевые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Hypopitys vulgaris сrantz. Monotropa hypopitus L. Что касается названия самого семейства подъельника обыкновенного, то по-латински оно будет так: Monotropaceae Nutt.

Характеристика растения

 Подъелник обыкновенный представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между десяти и тридцати сантиметрами. Корни такого растения являются мясистыми, само же растение тоже будет мясистым, кроме этого оно может быть голым или же цветки и цветоножка могут быть опушенными. Кисть подъельника обыкновенного до цветения является поникшей, а по мере расцветания цветков такая кисть станет вытягивающейся и распрямляющейся. Цветки этого растения будут колокольчатыми и отклоненными, они наделены приятным запахом, а их длина может достигать до полутора сантиметров, при этом столбик окажется несколько длиннее тычинок.
 Цветение этого растения приходится на середину летнего периода времени. В природных условиях подъельник обыкновенный встречается на территории Кавказа, Средней Азии, Беларуси, Крыма, Украины, Молдовы, европейской части России, Приамурья и Приморья на Дальнем Востоке, Западной и Восточной Сибири.

Используется

 Подъельник обыкновенный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни и траву этого растения. В понятие травы входят листья, цветки и стебли.
 Настой и отвар, приготовленные на основе корней этого растения, показаны к применению в качестве весьма эффективного рвотного и мочегонного средства. Настой на основе травы подъельника обыкновенного употребляется в качестве спазмолитического, седативного и противокашлевого средства при различных заболеваниях органов дыхания. Кроме этого, следует отметить, что это растение наделено способностями к проявлению бактерицидного воздействия.
 В качестве мочегонного рекомендуется использовать следующее целебное средство на основе этого растения: для приготовления такого средства потребуется взять одну чайную ложку измельченных корней подъельника обыкновенного на один стакан кипятка. Полученную целебную смесь следует настаивать на протяжении примерно двух-трех часов, после чего это лекарственное средство рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное лекарственное средство на основе подъельника обыкновенного после приема пищи два-три раза в сутки по одной столовой ложке.
 При трахеите рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну столовую ложку сухой измельченной травы на один стакан кипятка. Полученное лекарственное средство следует сначала оставить настаиваться на протяжении примерно двух часов, после чего это средство рекомендуется очень тщательно процедить. Полученное целебное средство на основе этого растения принимают три раза в сутки по одной-двум столовым ложкам. Важно отметить, что для того, чтобы достичь наибольшего эффекта при приеме такого целебного средства на основе подъельника обыкновенного потребуется не только четкое следование всем правилам приготовления такого целебного средства, но еще и неукоснительное соблюдение всех норм приема этого целебного средства на основе этого растения. В таком случае положительный эффект будет заметен довольно быстро в зависимости от степени интенсивности заболевания.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.