Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Беллис переннис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Bellis perennis, маргаритка многолетняя гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вELLIS PERENNIS.

Общие симптомы

 Общее Беллис, или маргаритка, широко известна как средство от ран, поэтому, подобно Агп., она является большим «травматическим» средством. Общее Она особенно полезна при глубоких повреждениях или инфицированных ранах органов брюшной полости и таза; после обширных хирургических операций. Общее Она устраняет последствия аутотравмы, то есть повреждений, нанесенных пациентом себе, например, при мастурбации.
 Беллис поражает КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ, вызывая венозный застой и варикозное расширение вен. Повреждения нервов, сопровождающиеся сильной болезненностью, которая уменьшается от мытья холодной водой. Мышцы становятся БОЛЕЗНЕННЫМИ, КАК БУДТО УШИБЛЕНЫ, ПОБИТЫ. Боли тяжелые, ноющие, сжимающие, стискивающие или пульсирующие. Беллис рассасывает экссудат при разного вида отеках и при опухании вследствие травмы. Это подходящее средство для лечения старых тружеников и коммивояжеров. Пациенты чувствуют себя усталыми и истощенными, им хочется лечь. Гнойники, фурункулы повсюду.
 Свежие и отдаленные последствия: удара, падения, несчастного случая (автомобильной катастрофы); травматический невроз после крушения поезда. Болезненные последствия употребления холодных напитков, когда пациент перегрелся, а также последствия промокания или охлаждения вслед за перегреванием. Кровотечения. Гной едкий, разрушающий волосы. Невыносимая боль, доводящая до отчаяния; усиливается от жара (от горячего); уменьшается от холода. Растяжения связок и ушибы. Опухоли из-за травмы.

Модальности

 Хуже ОТ ТРАВМЫ, ПОВРЕЖДЕНИЯ, от растяжения связок. Хуже ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Хуже От купания в холодной воде или от холодного питья. Хуже Если замерзнет после того, как перегрелся. Хуже От горячей ванны; от тепла постели. Хуже Перед бурей. Хуже После хирургических операций.
 Лучше От продолжительного движения. Лучше От местного применения холода.

Психика и сознание

 Психика Импульс двигаться.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение у пожилых и старых людей (застой в сосудах мозга). Голова Головная боль распространяется из затылка в темя или ближе ко лбу - к передней части черепной крышки. Голова Стреляющая боль.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Последствия употребления холодных или ледяных напитков, когда пациент перегрет, разгорячен.
 Живот Болезненность брюшной стенки. Живот Ощущение полноты в области селезенки, и колотье в этой области. Живот Отвратительный, безболезненный желтый стул при поносе; хуже ночью.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Прилив крови к молочным железам и матке; матка кажется сжатой, болезненная. Не может ходить во время беременности. Варикозное расширение вен при беременности.

Конечности и позвоночник

 Спина Падение на копчик.
 Конечности Боль вдоль передней поверхности бедра. Конечности Ощущение, что запястья сжаты, как будто эластичным бинтом.

Кожа

 Кожа Нарывы (фурункулы) повсюду. Кожа Кровоподтеки (экхимозы), припу -хание, чувствительна к прикосновению.

Сон

 Сон Просыпается слишком рано, в 3 ч ночи, и не может заснуть.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Агп.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.