Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Оносма простейшая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Onosma simplicissima.
Оносма простейшая

Описание

 Оносма простейшая входит в число растений семейства под названием бурачниковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Onosma simplicissima L. Что касается названия самого семейства оносмы простейшей, то по-латински оно будет так: вoraginaceae Juss.

Характеристика растения

 Оносма простейшая представляет собой многолетнее травянистое растение, которое будет опушено посредством сероватых щетинистых волосков. Кроме этого такое растение наделено простыми стеблями, которые будут древеснеющими в самом основании. Листья этого растения являются либо ланцетно-линейными, они являются островатыми и прижато-опушенными. Длина таких листьев равна трем-пяти сантиметрам, а ширина достигает только половины сантиметра. Соцветие оносмы простейшей обычно будет вильчатым, оно состоит из небольших завитков. Чашечка этого растения будет щетинистой, ее длина равна шести-восьми миллиметрам и она наделена ланцетными долями. Венчик оносмы простейшей будет трубчато-колокольчатым, его длина равна двум сантиметрам, а окрашен он будет в светло-желтые тона. Плоды этого растения представляют собой гладкие и острые орешки, окрашенные в темно-серые тона.
 Цветение этого растения приходится на конец весеннего периода времени и на первую половину лета. В природных условиях это растение встречается на территории степной зоны Казахстана, европейской части России, Западной и Восточной Сибири. Для произрастания оносма простейшая предпочитает каменистые склоны холмов и гор, каменистые степи, лессовые и песчаные степи, скалы, редкие леса и обнажения пород.

Используется

 Оносма простейшая наделена весьма ценными целебными свойствами. Примечательно, что в эксперименте было доказано, что водный экстракт травы этого растения наделен антипиретическим воздействием, а также обладает способностями к снижению артериального давления, увеличению амплитуды сердца, учащению и углублению дыхания. Кроме этого, корни оносмы простейшей могут окрашивать ткани в красный цвет.
 При лихорадке рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну столовую ложку травы оносмы простейшей на один стакан кипятка. Полученную смесь следует настаивать на протяжении порядка двух часов, а затем эту смесь рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство на основе оносмы простейшей три раза в сутки до начала приема пищи по одной-двум столовым ложкам. Следует отметить, что это целебное средство оказывается эффективным не только при лихорадке, но еще и при гипертонической болезни как первой, так и второй стадии. Важно запомнить, что для достижения наибольшей эффективности при применении такого целебного средства на основе этого растения, рекомендуется не только неукоснительно соблюдать все правила приготовления такого средства, а также тщательно следовать и всем правилам приема этого средства на основе оносмы простейшей.
 Следует отметить, что оносма простейшая наделена весьма эффективным противовоспалительным, противомикробным, антисептическим, а также диуретическим или же мочегонным воздействием. Это растение показано к применению при воспалении слизистой мочевого пузыря и при раздражении. В целом же можно сказать, что основная область применения оносмы простейшей с лечебной целью представляет собой различные проблемы мочевого пузыря, в частности следует упомянуть затруднения при мочеиспускании и боли. Кроме этого, растение оказывается эффективным в качестве отваров и настоев.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.