Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аристолохия клематитис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Нозологии
  5. Общие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Острые состояния
  16. Диф. диагностика
  17. Дополнительно
  18. Аналоги по действию
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aristolochia clematitis, кирказон ломоносовидный гомеопатия.

Источник описания

Избранная гомеопатическая Материя медика - Кулкарни А.

Синонимы и другие названия

 Кирказон обыкновенный (ломоносовидный).

Характеристика и сферы действия

 Сфера действия. Желудочно-кишечный тракт. Мочеполовые пути. Вены. Придаточные пазухи носа. Центральная нервная система. Суставы. Кожа.

Модальности

 Ухудшение - Холод. Ухудшение - Снег. Ухудшение - Замерзание. Ухудшение - Пища. Ухудшение - Утром, при вставании (головная боль, насморк). Ухудшение - 00 (кашель, сон). Ухудшение - Перед менструацией. Ухудшение - Климакс. Ухудшение - Наклон вперед. Ухудшение - Травма. Ухудшение - Компания.
 Улучшение - Жар (ЛИЦО, зубы, кашель). Улучшение - Холодный воздух, холодные примочки (головная боль, насморк и т. Улучшение - Свежий воздух. Улучшение - Влажные компрессы. Улучшение - Движения (боли). Улучшение - Выделения: Менструации (угнетенность).

Нозологии

 ЗАСТОЙ. АПАТИЯ. ВОСПАЛЕНИЕ С НАГНОЕНИЕМ. ИСТЕРИЧНОСТЬ.

Общие симптомы

 Многообещающий полихрест, включающий свойства Agar (замерзание), Rhus-t. (воспаления), Lach. (без выделений, но более истеричный и угнетенный), Puls, (общие черты, но с ухудшением утром), Alum, (угнетенность функций), Нат. (венозный характер и травма), Sulph. (подагра, туберкулезные черты, действие на венозную систему; в растении содержится сера) и Merc, (дизентерия).
 В отношении токсических эффектов, растение может вызвать: меноррагию, выкидыш, геморрагический нефрит, гастроэнтерит, жировую дистрофию печени и массивные капиллярные кровотечения. Также поражение ЦНС с головокружением, тошнотой, судорогами. Холодность, зябкость.
 Воспаления: Глотки. Желудочно-кишечного тракта. Мочеполовых путей. Дыхательной системы. Суставов. Кожи.
 Нарушение циркуляции и местный застой (Aver). Венозные нарушения; ощущение напряжения в венах. Застой и варикозное расширение вен во время беременности (Bell-p. Венозный застой. Флебит.
 Вторичное угнетение функций: Психических, пищеварения, менструальной. Позднее половое созревание и ранний климакс, замедленное заживление ран, вялотекущие язвы. Вялость. Атония.
 Уязвимость. Внешние повреждения от трения, давления, сотрясений, раздавливания, ссадин (например, езда на лошади), мышечного напряжения (при беге, подъеме тяжестей, езде на лошади). Инфицированные, гнойные раны; лекарство предотвращает инфицирование свежих ран и способствует грануляции. Газовая гангрена (ран). Фурункулы от механических причин - гребли, езды на лошади, долгой ходьбы и Укусы: бешеных собак, змей. Египетские факиры используют это средство, чтобы усыплять змей. Также применяется наружно на раны. Ожоги.

Психика и сознание

 Расшатанные нервы, истеричность: Отвращение к компании, возможно также ощущение покинутости; циклотимия; колебания между меланхолией и оживлением с возбуждением и необычной работоспособностью, между интровертностью и экстравертностью, между утомлением и энергичностью, даже (физически) между анорексией и булимией; но всегда это совпадает с началом или прекращением естественных выделений. Болезненные состояния, следовательно, формируются после наступления климакса, когда угнетение настроения достаточно глубоко и утешение не оказывает должного эффекта.

Голова, лицо и уши

 Головокружение, с тошнотой, обмороком, упадком сил и зябкостью. Насморк или предменструальная головная боль хуже от наклона вперед, лучше от свежего воздуха и холодных примочек. Экзема головы.
 Глаза.
 Нарушения от воздействия снега (жжение и ).
 Уши.
 Острый средний отит. Оталгия с (головной болью и) звоном в ушах. Для ускорения эпителизации имплантатов после радикальных операций на среднем ухе, сосцевидном отростке и в носовой полости».
 Нос.
 Насморк с заложенностью носа, хуже утром, с чиханьем; холодный, свежий воздух способствует водянистым выделениям и облегчает состояние. Сенная лихорадка. Полип, с застоем; в области культи после удаления полипа.
 Лицо.
 Невралгии. Трещины в области спаек. Акне. Герпес на губах.

Ротовая полость и горло

 Рот: Зубная боль. Боль в горле. Тонзиллит, с лихорадкой; желтый налет.

Желудочно-кишечный тракт

 Гастрит. Диспепсия, с сильным голодом. Тошнотворное обморочное состояние с зябкостью или жаром. Рвота; после кислой капусты, улучшение от молока.
 Нейрогенные и спастические нарушения кишечника. Энтерит и колит от эмоций, тревожных предчувствий (синдром спастичности кишечника); с сильным ознобом, особенно после замерзания. Понос или дизентерия с тенезмами, постоянными позывами и ощущением неполного опорожнения(как Merc. Вздутие живота и понос после молока. Экзема вокруг пупка.
 Прямая кишка.
 Кровоточащий геморрой (из-за застоя в животе). Геморрой с обильным отделением слизи. Постоянные позывы после еды. Сильные тенезмы вызывают пролапс. Замедление моторики со вздутием живота.

Мочеполовая система

 Внезапные боли в области почки; нефрит. Поражение мочевых путей от замерзания, холода, в климактерическом периоде или от травмы; (гнойный) цистит и недержание мочи или выделение мочи по каплям, дизурия, поллакиурия (хуже ночью); простатит; пиелит, у солдат, от воздействия холода. Белковый или белый осадок в моче. Проявления гонореи; эпидидимит, хуже от холода.
 Женские половые органы.
 Бели (слабые) коричневые, слизистые; облегчают артралгию или зуд; перед менструацией.
 Угнетение менструальной функции - удлинение цикла, ослабление, укорочение, подавление выделений. Аменорея; у беженцев или заключенных; аменорея вследствие анемии. Предшествует колика. Сладострастный зуд; экзема. Бесплодие.
 Беременность: Недостаточное кровообращение или варикозное расширение вен; трудные роды; задержка умершего плода (используют материальные дозы лекарства) (Aristolochia означает «облегчение родов». Также его называют родильной травой. Климактерические проблемы: приливы, артропатия (Graph.
 Боль и уплотнение левой молочной железы.
 Нарушения после гистерэктомии.

Органы грудной клетки

 Дыхательная система.
 Бронхиальная астма. Бронхит; кашель хуже в 2-4.00.

Конечности и позвоночник

 Обморожения. Ознобыши. Холодность. Припухлость ступней и лодыжек, перед менструацией. Болезненность рук.
 Суставы: Боль, перед менструацией или с белями, от вязания или шитья; от травмы; артроз; артрит.

Кожа

 Сухая, с трещинами. Дерматит: нагноение. Папулы перед менструациями. Фурункулы. Экзема (сухая или мокнущая); при менопаузе; у булочников (от увлажнения). Легко слезает кожа. Пустулы. Пузыри (после ожога). Хронические, вялотекущие язвы. Припухлость На наружной стороне большого пальца ноги (после обморожения).

Сон

 Просыпается в 2-4.00.

Острые состояния

 Выражен и преобладает озноб; после замерзания или травмы; с кишечными расстройствами или менструальными нарушениями; тепло улучшает (или нет); с приливами жара.
 Сильные приливы жара с потливостью (Aml-n.); в климактерический период.

Диф. диагностика

 Смесь Agar, Alum, Merc, Puls, Sulph, также Arn. и Sep.
 Интенсивная Puls.
 Начинается как Agar, прогрессирует как Merc, и заканчивается как Lach. Как Agar, но облегчение от холода. Как Lach, но нет ухудшения от сна. Как Puls, но отмечает ухудшение утром и нет облегчения от утешения. Как Merc, но без слюнотечения и ухудшения ночью. Как Sep, но без потери привязанности и эмоций.
 Находится посередине между Puls, и Sep. Тело Puls, а психика Sep.

Дополнительно

 Дополняющее: Sulph.
 Антидот: Puls.
 Aristolochia milhomens: Вздутие живота вызывает колющие боли в различных участках тела. Анемия во время лактации. Застой и жар в голове.
 Aristolochia serpentaria: По симптомам напоминает ядовитый плющ. Диспепсия со вздутием живота и коликой, с жаром и застоем головного мозга. Гастроэнтерит. Мучительные ощущения в эпигастрии.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.