Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Абротанум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Кожа
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Abrotanum, божье дерево гомеопатия, полынь метельчатая гомеопатия, artemisia abrotanum.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ABROTANUM.

Общие симптомы

 Общее Это растение - Артемизия абротанум - поражает нервы, вызывая онемение, слабость, дрожание и парез. Общее Абротанум - средство для лечения дистрофии (маразма) у детей в случаях, когда страдает усвоение пищи. Общее Несмотря на хороший аппетит, дети худеют, особенно нижние конечности. Общее Это средство вызывает истинный метастаз заболевания. Общее Ревматизм, возникающий после подавления поноса. Общее Когда подагра отступает, возникают другие проблемы. Общее Это средство характеризуется склонностью к экссудации. Общее Образование выпота в полости плевры, суставов может быть проявлением процесса метастазирования заболевания, но может и не являться таковым. Общее Абротанум вызывает также чередование болезней: одно болезненное состояние проходит, другое - возникает; например, геморрой чередуется с ревматизмом. Общее Это средство подходит новорожденным или маленьким детям, особенно мальчикам, страдающим водянкой яичка, носовыми кровотечениями. Общее Оно устраняет слабость, сохраняющуюся после гриппа. Общее У новорожденных из пупка сочится кровь, он мокнет. Общее Рвота большим количеством зловонной жидкости. Общее Последствия хирургической операции на грудной клетке.

Модальности

 Хуже От холодного воздуха; от сырого холода. Хуже После подавления выделений, особенно поноса. Хуже Ночью. Хуже В туман.
 Лучше От жидкого стула. Лучше От движения.

Психика и сознание

 Психика Сильная тревога и депрессия. Психика Несговорчивый, своенравный и раздражительный (ребенок при дистрофии). Психика Мышление затруднено; непонятливый. Психика Бесчеловечный; желание совершить какое-нибудь злодейство, жестокость.

Голова, лицо и уши

 Голова Не может поднять голову - не держит головку - из- за слабости шеи. Голова Кажется, что мозг устал - после разговора или умственных усилий. Голова Вены на лбу расширены.
 Глаза Синие круги вокруг глаз. Глаза Ввалившиеся глаза.
 Нос Кровотечения из носа у мальчиков.
 Лицо, Сухое, холодное, в морщинах, как у старика - при дистрофии (маразме). Угри при исхудании. Ангиома на лице. Бледное лицо с ввалившимися глазами.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Несмотря на хороший аппетит, истощение прогрессирует. Желудок Пища выходит непереваренной. Желудок Страстное желание хлеба, сваренного в молоке. Желудок Режущие, грызущие, жгучие боли в желудке, ночью при гастралгии. Желудок Ощущение, что желудок плавает в воде, сопровождается чувством холода.
 Живот Ощущение твердых комков в разных отделах живота. Живот Живот вздут. Живот Туберкулезный перитонит. Живот Ощущение слабости в кишечнике, как будто он опустился, провалился. Живот Геморрой с выпячиванием узлов, жже - нием от прикосновения. Живот Частые позывы на стул, но выделяется л ишь немного крови.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Водянка яичка (гидроцеле) у детей.
 Женские половые органы. Пронзающая боль в левом яичнике. Менструации подавлены.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Сухой кашель, возникающий вслед за поносом. Дыхательные органы После плеврита сохраняется давящее ощущение на больной стороне, оно препятствует свободному дыханию.

Конечности и позвоночник

 Спина Внезапная тупая боль, ломота в спине; хуже ночью; лучше от движения. Спина Боль в крестце, связанная с геморроем. Спина Слабость в спине при боли в яичнике.
 Конечности Боль в плечах, руках, запястьях и голеностопных суставах. Конечности Сильное исхудание голеней. Конечности Пальцы рук и ног холодные, покалывание и онемение в них. Конечности Не может двигать конечностями, из-за ревматизма. Конечности Контрактуры (сгибание) конечностей, возникающее из-за спазмов, судорог или после колики.

Кожа

 Кожа Висит, дряблая. Кожа Кожа приобретает багровый оттенок после подавления высыпаний. Кожа Ознобление, обморожение кожи с зудом.
 Последующие Асоп. Последующие и Вгу. Последующие при плеврите.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Agar., сhin., Led., Nux-v.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.