Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Абротанум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Abrotanum, божье дерево гомеопатия, полынь метельчатая гомеопатия, artemisia abrotanum.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Этот очень ценный лекарственный препарат следует применять гораздо чаще. Он показан при тех же состояниях, которые лечатся с помощью bryonia и rhus toxicodendron, но у него есть симптомы, выделяющие его собственные индивидуальные случаи. Ревматические состояния с возбуждением сердца; носовые кровотечения; кровянистая моча; беспокойство и дрожь, когда в анамнезе имеется диарея. Резко остановленный понос, за которым следуют указанные выше симптомы, требует назначения abrotanum. быстрое подавление ревматизма любого сустава вызывает интенсивные кардиальные симптомы; в этом препарат напоминает ledum, aurum и kalmia.
 Это очень полезное средство при крайнем истощении у детей и назначается достаточно часто. Истощение начинается с нижних конечностей и постепенно распространяется вверх; последним поражается лицо; наоборот у lycopodium, natrum muriaticum и psorinum.
 Излечивал плеврит после того, как, казалось, показанная bryonia не дала результатов. Женщина лежит в постели с одышкой, беспокойная, в холодном поту и с болью в сердце, в окружении друзей, наблюдающих, как она умирает. Известно, что много месяцев она страдала от ревматизма в одном колене, передвигалась по дому с помощью костылей и «быстро почувствовала облегчение» после применения сильнодействующей мази всего за несколько дней до начала этого приступа. abrotanum быстро восстановил её здоровье.
 Он лечит жгучие боли, как при язве желудка, с подозрительной рвотой.
 Метастазирование характерная черта abrotanum. переход одного заболевания в другое всегда привлекает внимание к abrotanum. воспаление околоушных желёз (эпидемический паротит, свинка), переходящее на яички или молочные железы, как правило, лечится с помощью carbo vegetabilis или pulsatilla, но если они не помогают, надо применять abrotanum.
 Если после быстрого подавления поноса обостряется воспаление геморроидальных узлов и возникают приступы острого ревматизма с кровотечениями, то, как упоминалось выше, это является ещё одним аргументом в пользу назначения abrotanum.
 Больной abrotanum чувствителен к холодному воздуху и холодной влажной погоде. Он сильно страдает от боли в спине, усиливающейся в течение ночи.
 У мальчиков он лечит водянку яичка, у грудных детей кровотечение из пупка.
 У больного либо диарея, либо запор. При запоре он страдает ревматизмом, при диарее он чувствует себя хорошо, а когда понос ослабевает полон страдания. Диарея приносит ему большое облегчение, так же как у natrum sulphuricum и zincum.
 Острые боли в различных местах, но особенно в яичниках и суставах.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.