Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Мирикария трицветковая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Myricaria triflora.
Мирикария трицветковая

Описание

 Мирикария трицветковая входит в число растений семейства под названием гребенщиковые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Myricaria triflora. Что касается названия самого семейства мирикарии трицветковой, то по-латински оно будет так: Tamaricaceae Link.

Характеристика растения

 Мирикария трицветковая представляет собой кустарник, высота которого будет колебаться в промежутке между двумя и четырьмя метрами. В природных условиях это растение встречается на территории Средней Азии, а также в Алтайском районе Западной Сибири. Для произрастания мирикария трицветковая предпочитает песчаные отмели и галечники, расположенные в долинах рек, а также склоны гор и ущелья, места по пересыхающим руслам горных речек и ручьев. Это растение может произрастать почти до четырех тысяч метров над уровнем моря. Примечательно, что произрастать мирикария трицветковая может как группами, так и единично. Следует отметить, что это растение представляет собой не только декоративное растение, но является еще и ядовитым. По этой причине следует неукоснительно соблюдать осторожность при приеме любых препаратов на основе мирикарии трицветковой.

Используется

 Мирикария трицветковая наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать зеленые веточки этого растения. Зелеными веточками называют годичные побеги мирикарии трицветковой.
 Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения фенолкарбоновых кислот, дубильных веществ, алкалоидов, эллаговой кислоты, спиртов, бета-ситостерина, витамина С и следующих флавоноидов: гликозида тамариксетина, кверцетина, рамназина, изокверцетина, рамнетина, тамариксетина и кемпферида.
 Что касается народной медицины, то здесь довольно широкое распространение получили целебные средства на основе этого растения. Отвар, приготовленный на основе стеблей мирикарии трицветковой, рекомендуется применять для лечения ревматизма, в то время как отвар, который готовится на основе зеленых веточек этого растения, рекомендуется использовать при различных гинекологических заболеваниях. Примечательно, что листья этого растения используются в качестве суррогата чая. Стебли мирикарии трицветковой применяются для выделки мундштуков, а кора представляет собой источник для получения краски черного оттенка.
 При ревматизме рекомендуется использовать следующее довольно эффективное средство на основе мирикарии трицветковой: для приготовления такого целебного средства потребуется взять одну столовую ложку измельченных веточек этого растения на триста миллилитров воды. Полученную целебную смесь следует прокипятить на протяжении примерно восьми минут, после чего такую смесь оставляют настаивать в течение порядка одного часа. Затем такую смесь на основе мирикарии трицветковой следует очень тщательно процедить, после чего эту целебную смесь доводят посредством кипяченой воды вплоть до исходного объема. Принимают полученное целебное средство три раза в сутки по одной третьей части стакана.
 При эндоцервиците и кольпите рекомендуется использовать следующее довольно эффективное средство на основе этого растения: для приготовления такого целебного средства потребуется взять две столовые ложки измельченных сухих веточек мирикарии трицветковой на половину литра воды. Полученную смесь рекомендуется прокипятить на протяжении порядка десяти минут, а затем эту смесь оставляют настаивать в течение одного часа и затем очень тщательно процеживают. Принимают такое целебное средство на основе мирикарии трицветковой три раза в сутки по одной третьей части стакана.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.