Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Манжетка

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Alchemilla.
Манжетка

Описание

 Манжетка (лат. Alchemilla) - цветочная культура; многолетнее растение семейства Розоцветные, или Розовые. В природе манжетка встречается на территории Северной Америки, Гренландии, Восточной Африки и Евразии, кроме тропических районов Азии и Крайнего Севера. В настоящее время существует около 300 видов.

Характеристика растения

 Манжетка - травянистое кустистое прямостоячее растение высотой 15-60 Корневая система поверхностная, мощная. Листья пальчато-рассеченные или пальчато-лопастные, опушенные по всей поверхности, округлые, расположены на черешках, отличаются высокой декоративностью. Цветки мелкие, невзрачные, собраны в метельчатые соцветия, могут быть желтого, зеленовато-зеленого или белого цвета. Цветет манжетка обильно, с июня по июль. Культура быстрорастущая, способна за короткий срок охватить большие территории.
 Часто манжетки применяют при составлении живых и сухих букетов. Ароматные и воздушные соцветия манжеток придают объем абсолютно любому букету. Для сушки растения связывают в пучки и подвешивают соцветиями вниз в затененном, хорошо проветриваемом помещении. Используют манжетки и в народной медицине. Во всех частях растения содержится огромное количество витаминов, микроэлементов и дубильных веществ.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.