Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кротон тиглиум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Кожа
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Диф. диагностика
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Croton tiglium, кротон слабительный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Кротоновое масло из семян.
 Ценное средство при диарее, летних жалобах и при кожных заболеваниях. Возможно чередование симптомов. Ощущение стягивания по всему телу. Один из антидотов при отравлении Rhus tox.: на это указывает его разностороннее и сильное действие на кожу и мышечную систему, вызывающее их раздражение и воспаление с образованием везикул и слизистого отделяемого. Обладает избирательным сродством к коже лица и наружных половых органов. Жжение в пищеводе.

Голова, лицо и уши

 Голова. Давящие боли в области лба, особенно, в орбитах. Глаза. Хронический блефарит, пустулы роговицы. Красные, раздраженные. Ощущение, будто их тянут назад. Высыпания вокруг глаз. Тянущие боли над правой орбитой.

Желудочно-кишечный тракт

 Стул. Обильный водянистый стул, с настойчивыми позывами, всегда выталкивается с усилием и урчанием в кишечнике; ухудшение при питье небольших количеств жидкости, даже если запивает плотную пищу. Постоянные настойчивые позывы на дефекацию, за которыми следует внезапная эвакуация кишечника. Ощущение плеска воды в кишечнике.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ночная моча сильно пенится; темно-оранжевого цвета; при стоянии мутнеет; на поверхности плавают жировые частицы. Дневная моча бледная, с белым осадком.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Тянущие боли, пронизывающие левую половину грудной клетки по направлению к спине. Астма, с кашлем: не может расправить грудную клетку. У кормящих женщин сосание младенца вызывает боли, распространяющиеся от соска назад. Груди воспаленные. Кашель; как только коснется головой подушки, вынужден подняться. Болезненность при глубоком дыхании.

Кожа

 Кожа. Ощущение содранной кожи. Интенсивный зуд, но расчесывание болезненно. Пустулезные высыпания, особенно, на лице и гениталиях, с ужасным зудом, за которым следует болезненное жжение. Везикулы сливающиеся, сочащиеся. Везикулярная форма рожистого воспаления; с очень сильным зудом. Опоясывающий лишай; жалящие, жгущие боли, сопровождающие высыпание.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после еды или питья; летом; от прикосновения, ночью и утром; при умывании.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Ant. tart. Подобные: Rhus; Anagallis; Anacard. Sepia.

Диф. диагностика

 Сравните: Momordica. Выраженные слабительные свойства. Колики, тошнота, рвота, холероподобные симптомы; живот кажется наполненным жидкостью, которая разряжается наподобие настоящего взрыва - жидким, водянистым, желтым стулом. Значительная жажда.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.