Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапчатка криптотениевая

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Potentilla cryptotaeniae.
Лапчатка криптотениевая

Описание

 Лапчатка криптотениевая входит в число растений семейства под названием розоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Potentilla cryptotaeniae Maxim. Что касается названия самого семейства лапчатки криптотениевой, то по-латински оно будет так: Rosaceae Juss.

Характеристика растения

 Лапчатка криптотениевая представляет собой многолетнее растение, высота которого будет колебаться в промежутке между тридцати и шестидесяти сантиметрами. Стебли этого растения могут быть как прямостоячими, так и приподнимающимися, такие стебли будут одеты довольно густыми и при этом мягкими волосками. Листья лапчатки криптотениевой являются тройчатыми, нижние листья будут находиться на длинных черешках, в то время как верхние листья находятся на коротких черешках, наделенных прилистниками. Соцветие этого растения является щитковидно-метельчатым и многоцветковым. Чашелистики лапчатки криптотениевой будут линейно-ланцетными, а лепестки этого растения будут обратнояйцевидными, цельными и окрашены они в желтые тона. Плодики этого растения будут морщинистыми и яйцевидными.
 Цветение лапчатки криптотениевой приходится на период, начиная с июля и заканчивая сентябрем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Дальнего Востока: в Приморье, Приамурье и на Курильских островах. Для произрастания лапчатка криптотениевая предпочитает луга и лесные опушки.

Используется

 Лапчатка криптотениевая наделена весьма целебными свойствами. Что касается тибетской медицине, то здесь трава этого растения получила довольно широкое распространение. Траву лапчатки криптотениевой используют в качестве весьма эффективного противоядия. Отвар, приготовленный на основе корней этого растения, рекомендуется использовать наружно в качестве антисептического и кровоостанавливающего средства при обмывании загрязненных язв и ран. Отвар корней этого растения будет наделен еще и весьма ценным противоглистным воздействием.
 При обмывании загрязненных ран в качестве антисептического средства, а также еще и в качестве кровоостанавливающего средства рекомендуется применять следующее средство на основе лапчатки криптотениевой: для приготовления такого целебного средства берутся три столовых ложки измельченных корней этого растения на триста миллилитров воды. Полученную целебную смесь следует прокипятить на протяжении примерно трех-четырех минут, после чего такую смесь оставляют настаивать в течение порядка двух часов, а затем такое лечебное средство на основе этого растения следует очень тщательно процедить.
 Следует отметить, что для достижения наибольшей эффективности при приеме такого лечебного средства на основе лапчатки криптотениевой, рекомендуется не только неукоснительно следовать всем нормам приготовления такого целебного средства на основе этого растения, а также еще и тщательно соблюдать все правила приема такого лечебного средства на основе этого растения. В этом случае применение такого целебного средства характеризуется повышенной степенью эффективности, а положительный эффект будет доступен уже совсем скоро.
 Важно отметить еще и тот момент, что химический состав этого растения пока еще изучен недостаточно хорошо. Именно по этой причине пока используются далеко не все целебные свойства лапчатки криптотениевой: собственно в ближайшее время возможно и появление новых способов применения лекарственных свойств этого растения, которые тоже окажутся весьма эффективными, а положительный эффект будет достигнут довольно быстро.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.