Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Вератрум вириде

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Veratrum viride, чемерица зеленая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: VERATRUM VIRIDE.

Общие симптомы

 Общее Американская зеленая чемерица вызывает ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ КОНГЕСГИЮ: в сосудах основания мозга; ПРОДОЛГОВАТОГО МОЗГА; легких; она сопровождается тошнотой и рвотой, а также слабостью. Общее Поражаются также желудок, сердце и капилляры.
 Выраженное чувство неловкости, дискомфорта во всем теле. Подергивание мышц и конвульсии; они возникают в разных местах; во время сна; характеризуются внезапным сокращением мышц и дрожанием, гро - зящими превратиться в судороги.
 Мышечная слабость: псевдогипертрофический паралич (Дюшенна). Ощущение пульсации во всем теле. Неточные, беспорядочные движения; пациент пошатывается при ходьбе. Спазмы, судороги сопровождаются сильным пронзительным криком; возможен опистотонус; спазмы возникают перед менструацией и после нее.
 Жжение в разных местах: на языке; в глотке; в пищеводе; на коже (хотя она и холодная на ощупь); жжение сопровождается покалыванием. Уремия. Эклампсия. ВНЕЗАПНОЕ возникновение симптомов. Обмороки, изнеможение, тошнота. Онемение. Ощущение, как будто на руках и на ногах мокрая одежда; или как будто на нем одежда с чужого плеча, не подходит ему, кажется, что она где -то натирает кожу.
 Вератрум вириде подходит полнокровным, с излишним весом людям. Последствия солнечного удара. Это средство понижает артериальное давление. Дети дрожат, как будто в испуге, на грани возникновения судорог. Хорея, подергивание мышц, пациент корчится, извивается; сон не оказывает влияния на спазмы; пена возле губ. Постоянно дергаетсяголова; сексуальное возбуждение. Пациент лежит с низко опущенной головой.

Модальности

 Хуже ПРИ ПОДНИМАНИИ (головы ). Хуже От движения. Хуже От холода. Хуже Лежа на спине. Хуже После соблюдения постельного режима, родов. Хуже От солнечного удара.
 Лучше От растирания. Лучше Когда лежит низко опустив голову. Лучше От еды.

Психика и сознание

 Психика Болтливость и наплыв мыслей, идей. Психика Вздорный, ссорится. Психика Бред (делирий): буйный, пациент кричит, воет, дерется, непрерывно бормочет. Психика Мания; послеродовой психоз. Психика Карфология - непроизвольное движение пальцами в бессознательном состоянии ( обирание ). Психика Страх: пациентка боится увидеть своего врача; боится, что ее отравят. Психика Подозрительность.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение сопровождается тошнотой и внезапным упадком сил; лучше закрыть глаза и положить голову на что-нибудь. Голова Голова втянута в плечи. Голова Голова постоянно дергается или совершает кивательные движения (хорея); когда пациент поднимает голову, ощущается пульсация. Голова Тупая боль в темени и между глазами. Голова Боль в верхней части затылка, сопровождающаяся неясным зрением и расширением зрачков. Голова Менингит с поражением основания мозга (базальный). Голова Кровоизлияние в мозг (апоплексия, инсульт).
 Глаза Видит красные пятна; видит в багровом цвете; в том числе когда закрывает глаза; зрение нестабильное. Глаза Зрачки расширены. Глаза Дикий, пристальный, неподвижный, взгляд во время бреда. Глаза Глаза налиты кровью.
 Уши Глухота, возникающая из-за быстрого движения, в обморочном состоянии. Уши Уши холодные и бледные.
 Нос Заостренный и синюшный. Нос Частое и продолжительное чихание, сопровождающееся теплым пощипыванием во рту.
 Лицо Красное, СИНЕВАТОЕ, РАСПУХШЕЕ; но когда пациент поднимает голову и садится в постели, ЛИЦО СТАНОВИТСЯ БЛЕДНЫМ. Лицо Напряжение ощущается поперек скуловых костей. Лицо Судорожное подергивание мышц лица. Лицо Жевательные движения нижней челюстиРот. Лицо Перекошен в одну сторону. Лицо Язык белый, как будто побелен известкой; сухой; посредине языка - продольная красная полоса. Лицо Привкус во рту напоминает запах спермы. Лицо Изо рта пахнет как будто хлороформом или эфиром. Лицо Зловонный запах изо рта. Лицо Ощущение, что рот ошпарен кипятком.

Ротовая полость и горло

 Горло Жжение в п ищеводе; эзофагит. Горло Ощущение, что шар подкатывает к горлу.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Очень сильная жажда; пациент выпивает немного жидкости, от которой ненадолго становится лучше. Желудок Икота: болезненная, жестокая; постоянная, сопровождающаяся спазмами пищевода. Желудок Тошнота сопровождается рвотой и поносом; от малейшего количества пищи или питья немедленно возникает рвота. Желудок Рвота жестокая, без тошноты. Желудок Кажется, что желудок прижат к позвоночнику. Желудок Гастрит.
 Живот Боль и болезненность ощущаются поперек живота, выше гребней подвздошных костей. Живот Рези из пупка распространяются в паховую области. Живот Боль из кишечника распространяется в мошонку. Живот Тенезмы прямой кишкии жжение в ней; лучше во время и после стула. Живот Энтерит с высокой лихорадкой.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, с мутным осадком. Цистит, сопровождающийся лихорадкой.
 Женские половые органы. Дисменорея с болезненным, затрудненным мочеиспусканием, стран гурией. Подавление менструаций при конгестии сосудов головы. Ригидность шейки матки в родах. Послеродовой сепсис; экламптические судороги; маниакальное состояние только во время конвульсий или сохраняется после их прекращения.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Конгестия легких. Дыхательные органы Пациент медленно, тяжело дышит; ощущение, как будто на груди лежит что-то тяжелое. Дыхательные органы Одышка. Дыхательные органы Кашель очень сильный с самого начала. Дыхательные органы Пневмония. Дыхательные органы Жжение в груди.
 Сердце Тупая боль; жжение в сердце. Сердце Пульс хорошего наполнения, большой, мягкий или медленный; сопровождается сильными или бешеными ударами сердца. Сердце Пульсация во всем теле, но более выражена в правом бедре.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Тупая боль, ломота в шее и плечах. Шея и спина Пациент не может удерживать голову в вертикальном положении. Шея и спина Опистотонус.
 Конечности Судороги в голенях; стопах, подошвах, пальцах рук и ног. Конечности Пузыри на кистях. Конечности Жестокие толчки в конечностях, похожие на разряды электрического тока. Конечности Судорожное подергивание. Конечности Боль в области мыщелков. Конечности Пульсация, ощутимая в бедрах. Конечности Двигательное беспокойство в кистях во время бреда.

Кожа

 Кожа Пощипывание и покалывание в коже. Кожа Зуд в разных местах; уменьшается от растирания. Кожа Кожа холодная, липкая, синеватая. Кожа Рожистое воспаление, сопровождающееся симптомами поражения головного мозга.

Сон

 Сон Кома. Сон Бессонница. Сон Во сне видит, как будто тонет; видит себя на воде.

Лихорадка

 Лихорадка Гиперпирексия или частые перепады температуры, сопровождающиеся потоотделением. Лихорадка Холодный липкий или горячий пот. Лихорадка Цереброспинальный менингит; нагноительная лихорадка; острый суставной ревматизм. Лихорадка Температура тела высокая вечером; пониженная, ниже нормы - утром.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Acon., Gels.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.