Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Теребинтинэ олеум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Terebinthinae oleum, терпентинное масло гомеопатия, скипидар очищенный гомеопатия, теребинтина ларицина гомеопатия, terebinthina laricina homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Терпентин (скипидар).
 Обладает избирательным сродством к кровоточащим слизистым поверхностям. Очень отчетливо выражены метеоризм и мочевые симптомы. Воспаление почек с кровотечением - темным, пассивным, с неприятным запахом. Брайтова болезнь, которой предшествует водянка (Гуллон). Сонливость; странгурия. Кома. Постоянные ознобы.

Голова, лицо и уши

 Голова. Тупые боли, будто тугая повязка на голове (Carb. ас. Головокружение с потерей зрения. Нарушение чувства равновесия. Усталость и затруднение концентрации внимания и мыслей. Болезненность ноздрей и склонность к кровотечениям при охлаждении головы.
 Глаза. Цилиарная невралгия правого глаза. Сильные боли в глазу и одной половине головы. Амблиопия от алкоголя.
 Уши. Собственный голос слышится каким-то неестественным; гул, как в морской раковине; громко говорить болезненно. Оталгия.

Ротовая полость и горло

 Рот. Язык сухой, красный и болезненный, блестящий; жжение в кончике с выбуханием сосочков (Arg. п.; вell. Kali b. Nux т. Дыхание холодное, с неприятным запахом. Ощущение удушья в горле. Стоматит. Прорезывание зубов.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Тошнота и рвота; жар в эпигастральной области.
 Живот. Ненормальное вздутие. Диарея; стул водянистый; зеленоватый; зловонный и кровянистый. Боли перед отхождением газов, облегчающиеся после дефекации. Кишечные кровотечения. Глисты (аскариды). Водянка живота; тазовый перитонит. Обморочные состояния после каждой дефекации. Энтероколит с кровотечением и изъязвлением кишок.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Странгурия с кровянистой мочой. Моча скудная; подавленная, с запахом фиалок. Уретрит с болезненными эрекциями (Canthar. Воспаление почек после острого заболевания. Постоянные тенезмы.
 Женские половые органы. Сильное жжение в области матки. Метрит; послеродовой перитонит. Метроррагия с жжением в матке.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Затруднение дыхания; ощущение растяжения легких; кровохаркание. Кровянистая мокрота. Сердце. Пульс частый, малый, нитевидный; интермиттирующий.

Конечности и позвоночник

 Спина. Жгучие боли в области почек. Ощущение тянущей боли в правой почке, распространяющееся на область тазобедренного сустава.

Кожа

 Кожа. Угри. Эритема; зудящие пустулезные и везикулярные высыпания; крапивница. Пурпура, экхимозы, водянка. Скарлатина. Ознобления с сильным зудом и пульсирующими болями. Мучительная болезненность в мышцах.

Лихорадка

 Лихорадка. Жар: сильная жажда, сухость языка, обильный и клейкий холодный пот. Брюшной тиф с метеоризмом, кровотечениями, ступором, бредом. Прострация.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Phos.

Диф. диагностика

 Подобные: Alumen. Secale; сanth. Nit. ас. Terebene (хронический бронхит и зимний кашель. Охриплость ораторов и певцов. Облегчает ощущение стеснения и отделение секрета в подострой стадии воспаления дыхательного тракта. Невротический кашель. Цистит с щелочной зловонной мочой); Ononis spinosa (диуретик; камнедробящее средство. Хронический нефрит; мочегонный эффект, как у Juniper.-, носовые кро-вотечения, усиливающиеся при мытье лица).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.