Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Крапива плосколистная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Urtica plathyphylla.
Крапива плосколистная

Описание

 Крапива плосколистная входит в число растений семейства под названием крапивные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Urtica plathyphylla Wedd. Что касается названия самого семейства крапивы плосколистной, то по-латински оно будет так: Urticaceae Juss.

Характеристика растения

 Крапива плосколистная представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между пятидесятью и ста пятидесятью сантиметрами. Стебли этого растения являются прямыми, они наделены тонкими пазушными побегами, такие стебли могут быть как голыми, так и мелкоопушенными, однако они будут в любом случае наделены раскиданными жгучими волосками. Листья крапивы плосколистной довольно крупные по размеру, их длина составит около пяти-двадцати сантиметров, в то время как ширина не превысит двенадцати сантиметров. По форме такие листья могут быть как яйцевидными, так и яйцевидно-эллиптическими. В основании листья этого растения будут округлыми, сердцевидными или же клиновидными. Соцветия наделены тычиночными цветками, такие соцветия будут ветвистыми. Также они наделены треугольными пленчатыми прицветниками и мясистыми осями, их длина составит до двух миллиметров. Соцветия наделены пестичными цветками, которые будут собираться пучками и также являются ветвистыми и довольно длинными. Околоцветники пестичных цветков будут снабжены парой довольно маленьких по размеру боковых долей и спинными долями, которые по размеру будут превышать орешек. Орешек крапивы плосколистной по форме будет яйцевидным, а его длина составит около одного-полутора миллиметров.
 Цветение этого растения приходится на период, начиная с июля и заканчивая октябрем месяцем. В природных условиях крапива плосколистная встречается на территории Дальнего Востока: на Курилах, на Сахалине и на Камчатке. Для произрастания растение предпочитает тальники и приречные леса, а иногда растение может произрастать на обрывах и на скалах.

Используется

 Крапива плосколистная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать соцветия, листья и корни этого растения. Примечательно, что использование этого растения будет аналогичным крапиве двудомной. Настой, приготовленный на основе листьев, а также жидкий экстракт этого растения обладают способностями к повышению свертываемости крови. Благодаря содержанию гемоглобина и количества эритроцитов будет происходить усиление тонуса гладкой мышцы матки.
 При малокровии рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе крапивы плосколистной: для приготовления такого средства потребуется залить измельченные листья этого растения горячей водой, при этом на одну часть листьев берется десять частей воды. После того, как полученная смесь остынет, рекомендуется ее очень тщательно процедить. Принимают такое средство на основе крапивы плосколистной равными дозами примерно четыре-пять раз в сутки.
 При обильных менструациях рекомендуется применять следующее средство на основе крапивы плосколистной: для этого берутся листья этого растения и пятидесятипроцентный спирт в равных соотношениях. Такой экстракт листьев этого растения следует настаивать на протяжении десяти дней в темной месте, при этом емкость с этим средством следует ежедневно встряхивать. Экстракт листьев представляет собой жидкость темно-зеленого окраса, осадок которой же составит более семи процентов. Принимают полученное средство на основе крапивы плосколистной три-четыре раза в сутки по тридцать капель.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.