Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коричник цейлонский

СравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Cinnamomum verum.
Коричник цейлонский

Описание

 Коричник цейлонский, или корица (лат. сinnamomum verum) - вид вечнозеленых деревьев рода Коричник (или Коричный лавр) семейства Лавровые. Корицей также называют высушенную кору дерева, которую применяют в качестве пряности. В продаже можно встретить корицу, как в порошкообразном состоянии, так и в виде кусочков коры, завернутых в трубочки. Сегодня культура возделывается на территории Китая, Индии, Малайзии, Цейлона, Мадагаскара, Явы, Египта, Шри-Ланки, Гвианы, Индонезии и Бразилии. В России и европейских странах растения выращивают только в оранжереях и комнатных условиях. Ботаники утверждают, что самая лучшая корица произрастает на Цейлоне и в Китае.

Характеристика растения

 Коричник цейлонский - вечнозеленое дерево или кустарник с цилиндрическими трехгранными ветвями. Листья кожистые, короткочерешковые, овально-продолговатые, длиной до 18 имеют 2-7 сильно выраженных жилки. Цветки некрупные, зеленоватые, собраны в метельчатые соцветия, обладают неприятным запахом. Плод - фиолетовая односемянная ягода, в диаметре достигает 0,5-1.
 Корица - культура светолюбивая и теплолюбивая, хорошо растет лишь в тропическом климате. К условиям средней полосы России не приспособлено, с наступлением холодов погибает, поэтому выращивание возможно только в зимних садах и помещениях с достаточной температурой и повышенной влажностью.
 Широкое распространение кора коричного дерева получила в народной медицине. Эфирные масла, выделяемые из корицы, применяют в ароматерапии, а ее экстракты полезны при простудных заболеваниях. Используют эфирные масла и в парфюмерии, а точнее при создании туалетной воды и духов с восточными нотками.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.