Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Медоринум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Medorrhinum, Нозод гонореи, Медорринум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Опрелость - Хорошо назначить детям при пеленочном дерматите, когда отмечается покраснение в области ягодиц и анального отверстия, может появиться мокнутье. Хорошо подходит и для пациентов, у которых появление опрелости может быть связано с запором или непроизвольными выделениями из анального отверстия. Эти люди предпочитают спать на животе или в коленно-локтевом положении. Важное средство. Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Психомоторное развитие - Отставание в физическом и умственном развитии. Плохая память. Плохо умеет сосредотачиваться, теряет нить разговора, боится сказать что-нибудь неправильно (Lilium tigrinum). Это дети, у которых снижено внимание и повышено возбуждение. Плачут, когда говорят или что-то рассказывают, повторяют все снова и снова. Ухудшение состояния может наступить, когда пациент задумывается над чем-то сложным. Беспокоят страхи, особенно проявляющиеся в темноте, боится сойти с ума. Могут жаловаться на постоянное или периодическое ощущение, что кто-то идет рядом с ними или следом, что кто-то стоит за спиной и шепчет. Постоянно строят планы на будущее. Веселы ночью, а днем грустны, плаксивы, пугливы, сердиты и своенравны, пребывают в отчаянии. Улучшение состояния на море.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Бессонница у детей - Перед сном ребенок веселый, не хочет ложиться спать. Спит на животе, приподняв попку и качаясь вперед и назад. Просыпается в плохом настроении. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить, когда заболевание является следствием вакцинации, при поствакцинальных аллергических реакциях.
 Ангина - В случае обнаружения грибковых налетов на миндалинах хорошо назначить.
 Онихофагия.
 Энурез - Хорошо подходит раздражительным, вспыльчивым, беспокойным и безалаберным детям, которые кое-как делают уроки, допуская много ошибок при письме. Плохо умеют концентрировать внимание. Перед сном эти дети веселы и не хотят ложиться спать, а засыпая - спят беспокойно. Любят спать на животе, подтянув колени. Важное средство.
 Экзема На ягодицах. Потенция или кратность приема: 6с.
 Аллергия и осложнения на прививки - Полиморфные высыпания, может быть узелковая сыпь, желто-коричневые корко-чешуйки с локализацией на границе кожи и слизистой, в области крупных суставов, ягодиц, половых органов. Ухудшение днем, на холоде и жаре, во влажной местности. Улучшение вечером и ночью, лежа на животе, при растирании.
 Растяжение связок - У этих пациентов отмечаются частые вывихи и растяжения связок голеностопного сустава из-за того, что их стопы легко подворачиваются при ходьбе.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.