Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Медоринум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Лихорадка
  11. Сон
  12. Модальности
  13. Взаимодействие
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Medorrhinum, Нозод гонореи, Медорринум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Гонорейный нозод.
 Сильное и глубоко действующее средство, часто показанное при хронических заболеваниях, вызванных подавлением гонорейных выделений. Показан для женщин с хроническими заболеваниями органов малого таза. Хронический ревматизм. Сильные расстройства и раздражимость нервной системы. Боли невыносимые, тянущие; в нервах ощущение дрожи и глубокого покалывания. Дети карликового роста и чахлые. Хронические катары у детей. Нос грязный, миндалины увеличены, выделение желтой слизи из ноздрей; губы утолщены, дышит ртом. Состояние коллапса с дрожью во всем теле. Антисикотическое средство. Часто способствует возобновлению гонорейных выделений. Выраженность всех ощущений. Отечность конечностей; водянка серозных полостей. Рассеянный склероз.

Психика и сознание

 Психика. Слабая память. Теряет нить разговора. Не может говорить, чтобы при этом не заплакать. Кажется, что время тянется слишком медленно (Cannab. ind. Arg. п. Тороплив. Теряет надежду на выздоровление. Трудно сосредоточиться. Боится безумия (Mancinella). Чувствительность повышена. Нервозен, беспокоен. Боится тесноты и тех, кто находится позади. Меланхолия с суицидальными мыслями.

Голова, лицо и уши

 Голова. Жгучие боли в мозгу; сильнее всего в затылке. Голова тяжелая и ее тянет назад. Головные боли от тряски на транспорте, от утомления, от тяжелой работы. Ощущения тяжести и давления в области макушки. Волосы сухие, ломкие. Зуд волосяных покровов головы; перхоть.
 Глаза. Ощущение, точно пялит их на все. Боли в глазных яблоках. Ощущение инородного тела в глазу. Раздражение век,.
 Уши. Частичная глухота, пульсация в ушах. Короткие, пронизывающие боли в правом ухе.
 Нос. Сильный зуд. Кончик холодный. Хоаны заложены. Хронический катар носа и глотки.
 Лицо. Бледность, угри, небольшие пятна красного цвета. Мелкие фурункулы появляются во время менструаций.

Ротовая полость и горло

 Рот. Плотный коричневый налет на языке. Мелкие водяные пузыри на языке. Болезненные язвы на языке. Мелкие водяные пузырьки на слизистых губ и век.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Привкус меди и сероводородные отрыжки. Неукротимый голод вскоре после еды. Очень сильная жажда. Желание ликеров, соленого, сладкого, теплых напитков. Упорная злокачественная рвота во время беременности.
 Живот. Сильные боли в печени и селезенке. Отдыхать предпочитает лежа на животе.
 Стул. Может испражняться, только сильно выгнувшись назад. Болезненное ощущение большого инородного тела на задней поверхности сфинктера. Постоянно сочится зловонная жидкость. Сильный зуд ануса.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Болезненные тенезмы при мочеиспускании. Ночное недержание мочи. Почечные колики (Berb. Ocium. Pareir. Моча вытекает очень медленно.
 Женские половые органы. Сильный зуд. Менструации с неприятным запахом, обильные, темные, со сгустками; пятна на белье отмываются с трудом, мочеиспускание в это время учащено. Чувствительные точки вблизи маточного зева. Бели жидкие, едкие, вызывающие экскориации, с запахом рыбного рассола. Сикотические бородавки на гениталиях. Боли в яичниках, сильнее в левом; или переходящие от одного яичника к другому. Бесплодие. Метроррагия. Сильные менструальные колики. Грудные железы холодные, болезненные и чувствительные.
 Мужские половые органы. Ночные эмиссии с последующей сильной слабостью. Импотенция. Гнойные выделения из уретры, которая очень болезненна. Уретрит. Увеличение и болезненность простаты с частыми позывами на мочеиспускание, которое становится болезненным.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Сильное затруднение дыхания. Охриплость при чтении. Боли и болезненность всей грудной клетки и молочных желез. Непрекращающийся сухой ночной кашель. Астма. Начальные стадии туберкулеза легких. Болезненные ощущения со стороны гортани. Одышка: затруднение выдоха (Samb. Кашель, облегчение от лежания на животе.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Боли в спине со жгучим жаром. Тяжесть в ногах, болят всю ночь; не может держать их в покое (Zinc. Стопы легко подворачиваются при ходьбе. Кисти и стопы горят. Суставы пальцев припухшие, увеличенные в размерах. Подагрические узлы. Пятки и своды стоп болезненны (Thuja). Болезненность подошв. Беспокойство в руках, уменьшающееся при сжимании рук вместе.

Кожа

 Кожа. Желтая. Сильный и непрерывный зуд, ухудшение по ночам и когда думает об этом. Ярко-красная сыпь в области заднего прохода у детей. Медно-красные пятна. Фавус. Опухоли и аномальные разрастания.

Лихорадка

 Лихорадка. Хочет, чтобы его все время обвевали. Озноб то поднимается, то спускается вдоль спины; похолодание ног, кистей рук и предплечий. Приливы жара к лицу и шее. Ночные поты и гектические состояния.

Сон

 Сон. Снится, что пъет что-либо (Ars. Phosph). Спит, подтянув колени к груди.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение, когда думает о своей болезни; от восхода до захода солнца, от жара; вдали от воды (моря ). Улучшение на морском берегу; лежа на животе; в сырую погоду (Caust.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Sulph. Syphil. Zinc.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Только самые высокие разведения. Но не следует повторять их часто.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
ПиК-Крым
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.