Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Станнум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Сон
  9. Конечности и позвоночник
  10. Лихорадка
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Диф. диагностика
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Stannum metallicum, олово металлическое гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Олово (металл).
 Действует в основном на нервную систему и органы дыхания. Очень выражена слабость у тех, кто хорошо поддается лечению Stannum, особенно слабость при хронических бронхиальных и легочных поражениях, характеризующихся обильным слизисто-гнойным отделяемым на туберкулезной основе. От разговора возникает ощущение слабости в горле и в грудной клетке. Любые боли нарастают и исчезают постепенно, что весьма характерно для Stannum. Паралитическая слабость, спазмы, параличи.

Психика и сознание

 Психика. Печаль, тоска и тревога. Обескураженность. Боязнь посторонних людей.

Голова, лицо и уши

 Голова. Боли в висках и в лобной области. Упорный острый насморк и грипп с кашлем. Боли ухудшаются от движения; постепенно нарастая и ослабевая, как от тугой повязки; ощущение вдавливания лба внутрь головы. Толчки и сотрясения при ходьбе болезненно отдаются в голове. Тянущие боли в области скул и в орбитах. Отверстия для серег в мочках ушей изъязвляются.

Ротовая полость и горло

 Горло. Обилие сильно пристающей слизи, отделяющейся с трудом; попытки откашлять ее вызывают тошноту. Горло сухое, с ощущением жжения.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Голод. Рвота от запаха приготовляемой пищи. Горький привкус во рту. Боли облегчаются от давления, но отмечается болезненность при прикосновении. Ощущение пустоты в желудке.
 Живот. Схваткообразные колики в области пупка с ощущением пустоты. Колики облегчаются от сильного давления.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Ощущение тямения вниз. Пролапс с ощущениями слабости и опущения желудка (Sep. Менструации преждевременные и обильные. Боли во влагалище, распространяющиеся кверху и назад к позвоночнику. Лейкорея с ощущением сильной слабости.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Охриплость; слизь изгоняется натужным кашлем. Сильный сухой кашель по вечерам до самой полуночи. Кашель провоцируется смехом, пением, разговором; ухудшается при лежании на правом боку. Дневной кашель с обильной зеленой сладковатой мокротой. Ощущение болезненности в грудной клетке. Ощущение слабости в груди: едва может говорить. Гриппозный кашель от полудня до полуночи со скудной мокротой. Дыхание короткое, стесненное; покалывание в левом боку при дыхании и при лежании на том же боку. Атрофия слизистых оболочек. Гектическая лихорадка.

Сон

 Сон. Во время сна одну ногу подтягивает к животу, а другую вытягивает.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Паралитическая слабость, роняет вещи. Опухание голеностопных суставов. Конечности внезапно отказывают при попытке сесть. Головокружение и слабость при спуске. Спастическое подергивание мышц предплечий и кистей. Пальцы внезапно дергаются при держании пера. Неврит. Паралич у работающих на пищущей машинке.

Лихорадка

 Лихорадка. Жар по вечерам; истощающие ночные поты, особенно под утро. Гектическая лихорадка. Пот преимущественно на лбу и затылке; изнуряющий; с запахом плесени или иным неприятным запахом.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после напряжения голоса (при смехе, пении, разговоре); при лежании на правом боку; после теплых напитков. Улучшение от кашля и отхаркивания мокроты; от сильного давления.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнения: Puls.

Диф. диагностика

 Подобные: сaust.: сalc. Sil. Tuberc.; вacil. Helon., Myrtus chekan (хронический бронхит, кашель при туберкулезе легких; эмфизема с желудочными осложнениями и с густой желтой, трудно удаляемой мокротой. Пожилые пациенты с пониженной способностью к отхаркиванию мокроты).
 Сравните: Stann. iod. Ценное средство при хронических заболеваниях, характеризующихся пластическими изменениями тканей. Упорная склонность к кашлю, вызываемому наличием какой-то сухой щекочущей точки в глотке - по-видимому, где-то у корня языка. Сухость в горле. Раздражения трахеи и бронхов у курильщиков. Легочные симптомы: кашель громкий, пустой; заканчивается отхаркиванием мокроты (Phellandrium). Состояние гнойной инфильтрации. Далеко зашедший легочный туберкулез в отдельных случаях - при неэффективности лечения Stann. iod. - вдруг начинает хорошо поддаваться воздействию этого средства, если его подкрепляют добавочной дозой lodum в молоке (Стонхем).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.