Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клоповник злаколистный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Lepidium graminifolium.
Клоповник злаколистный

Описание

 Клоповник злаколистный входит в число растений семейства под названием капустные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Lepidium graminifolium L. Что касается самого семейства клоповника злаколистного, то по-латински оно будет так: вrassicaceae вurnett.

Характеристика растения

 Клоповник злаколистный представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между тридцатью и шестидесятью сантиметрами. Стебель этого растения будет почти голым и прямым, а также еще и очень ветвистым. Прикорневые листья клоповника злаколистного будут городчато-пильчатыми и продолговатыми, стеблевые листья же являются либо цельнокрайними, либо слегка зубчатыми. Верхние листья этого растения будут линейными и они наделены очень узкой каймой, окрашенной в белые тона. Лепестки клоповника злаколистного тоже окрашены в белые тона, а их длина не превысит полутора миллиметров. При плодоношении кисти этого растения будут удлиненными. Длина стручочков равна двум с половиной-трем миллиметрам, ширина не превысит двух миллиметров. Семена этого растения не наделены каймой, они узко-яйцевидные и окрашены в темно-рыжие тона.
 Цветение клоповника злаколистного приходится на июнь месяц. В природных условиях это растение встречается на территории Крыма и в Западном Закавказье в Абхазии. Что касается общего распространения, то это растение можно встретить на территории Балкан, Средней Европы и Средиземноморья. Для произрастания растение предпочитает склоны, холмы и сухие каменистые места.

Используется

 Клоповник злаколистный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать траву этого растения. В понятие травы входят цветки, листья и стебли клоповника злаколистного. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения следующих флавоноидов: гликозидов кверцетина и кемпферола.
 В семенах же этого растение присутствует жирное масло, в составе которого находятся следующие кислоты: бегеновая, арахиновая, линолевая, эйкозеновая, пальмитиновая и эйкозадиеновая. Также в семенах находятся еще и тиогликозиды, глюколепиграмин, глюкотропеолин и глюколимиантин.
 Траву этого растения рекомендуется применять при травмах кожи и мышц, а также еще и при мочекаменной болезни.
 При мочекаменной болезни рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе клоповника злаколистного: для приготовления такого средства потребуется взять две столовые ложки измельченной травы этого растения на половину литра кипятка. Полученную смесь следует настаивать на протяжении двух часов, после чего эту смесь на основе клоповника злаколистного рекомендуется очень тщательно процедить. Принимают полученное целебное средство по одной третьей или же одной четвертой части стакана три раза в сутки на протяжении порядка двух-трех недель. Важно запомнить, что в случае необходимости такой курс рекомендуется повторить вплоть до достижения необходимого результата. Следует отметить, что для обеспечения наибольшей эффективности при приеме такого средства на основе клоповника злаколистного, важно неукоснительно соблюдать не только все нормы приема полученного целебного средства, а также еще и тщательно следовать всем правилам его приема. Примечательно, что такое средство на основе этого растения будет обладать большой эффективностью и чаще всего для излечения окажется достаточно всего одного курса приема такого средства, однако после двух курсов результат становится заметным даже в особенно тяжелых случаях.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.