Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Клоповник толстолистный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Lepidium crassifolium.
Клоповник толстолистный

Описание

 Клоповник толстолистный входит в число растений семейства под названием капустные или же крестоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Lepidium crassifolium Waldst. et Kit. Что касается названия самого семейства клоповника толстолистного, то по-латински оно будет так: вrassicaceae вurnett.

Характеристика растения

 Клоповник толстолистный представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между двадцатью и пятидесятью сантиметрами. Стебель этого растения внизу будет голым, а наверху он является волосистым. Листья клоповника толстолистного будут толстокожистыми и большей частью сизыми. Прикорневые листья этого растения будут овальными и цельнокрайними, стеблевые являются сидячими, ланцетными и стреловидно-стеблеобъемлющими. Лепестки клоповника толстолистного окрашены в белые тона, они будут ноготковыми и широкообратноовальными, их длина составит полтора-два миллиметра, они также будут линейными и узкими. Стручок этого растения сетчатый и овальный по форме, его длина равна трем-четырем миллиметрам, а ширина не превысит трех с половиной миллиметров. Семена этого растения являются яйцевидными и сплюснутыми, они будут окрашены в темно-рыжие тона.
 Цветение клоповника толстолистного приходится на период, начиная с апреля и заканчивая маем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории Средней Азии, европейской части России, Кавказа, Молдовы, Крыма, Украины и также в Иртышском и Верхнетобольском районе Западной Сибири. Для произрастания растение предпочитает солонцеватые места, луга, засоленные низины, берега соленых озер, высохшие долины и места в понижениях бугристых песков, начиная от равнин и заканчивая среднегорным поясом.

Используется

 Клоповник толстолистный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать семена и траву этого растения. В понятие травы входят листья, цветки и стебли этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе травы клоповника толстолистного флавоноидов.
 Следует отметить, что это растение наделено антибактериальными свойствами. Что касается индийской медицины, то здесь довольно широкое распространение получило свежее растение, которое следует использовать наружно в качестве раздражающего средства при ревматизме. Отвар, приготовленный на основе семян клоповника толстолистного, рекомендуется применять внутрь при асците и ревматизме.
 При ревматизме рекомендуется использовать следующее весьма ценное средство на основе клоповника толстолистного: для приготовления такого средства потребуется взять пять грамм семян на один стакан воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении трех-четырех минут, затем эту смесь оставляют настаивать в течение одного часа, после чего такую смесь на основе клоповника толстолистного следует очень тщательно процедить. Принимают полученное средство три раза в сутки по одной-двум столовым ложкам. Следует отметить, что для обеспечения наибольшей эффективности при приеме этого средства на основе клоповника толстолистного важно соблюдать не только все нормы приготовления такого средства, а также еще и неукоснительно следовать всем правилам его приема. Важно отметить, что в подавляющем большинстве случаев применение такого средства на основе клоповника толстолистного характеризуется очень высокой степенью эффективности. Примечательно, что такое средство можно назвать одним из наиболее действенных при борьбе с ревматизмом.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.