Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кендырь ланцетолистный

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Trachonutum lancifolium.
Кендырь ланцетолистный

Описание

 Кендырь ланцетолистный входит в число растений семейства под названием кутровые, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Trachonutum lancifolium (Russan. Pobed. Что касается названия самого семейства кендыря ланцетолистного, то по-латински оно будет так: Apocynaceae Juss.

Характеристика растения

 Кендырь ланцетолистный представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого составит около восьмидесяти-ста двадцати сантиметров. Стебель этого растения будет округлым и наделен ветвями, которые направляются вверх. Листья являются супротивными и наделены короткими черешками, они будут либо ланцетными, либо продолговатыми. Длина листьев этого растения составит около двух-шести сантиметров, а ширина достигает только двух сантиметров. Соцветие этого растения является метельчатым, а цветки находятся на довольно коротких цветоножках. Чашечка наделена белопленчатыми по краю лопастями, а ее длина составит около двух миллиметров. Длина венчика равна шести-восьми миллиметрам, венчик является ширококолокольчатым, а обеих сторон он будет железистоопушенным и наделенным тупыми лопастями. Длина листовок кендыря ланцетолистного равна десяти-двенадцати сантиметрам, а ширина не превысит половины сантиметра. Семена этого растения будут крупноячеистыми. Цветение этого растения приходится на летний период времени.
 В природных условиях кендырь ланцетолистный встречается на территории Казахстана, Средней Азии, в Иртышском и Алтайском районе Западной Сибири, а также в Даурском и Ангаро-Саянском районе Восточной Сибири. Для произрастания это растение предпочитает поймы рек, каменистые склоны, песчаные, щебнистые и галечниковые склоны, а также места среди камышей, на старых рисовых полях, на склонах оврагов, на солонцеватых лугах, на солончаках, а также на равнине и в предгорьях.

Используется

 Кендырь ланцетолистный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корни этого растения. Наличие столь ценных свойств следует объяснять содержанием в составе растение карденолидов.
 Что касается народной медицины, то здесь широкое распространение получил настой, приготовленный на основе корней этого растения. Такой настой корней кендыря ланцетолистного применяется в качестве сердечного средства при сердечно-сосудистой недостаточности.
 Примечательно, что стебли этого растения будут давать довольно длинное и прочное волокно, из которого можно изготавливать парусину и веревки. Семена кендыря ланцетолистного можно употреблять для набивки спасательных поясов.
 При отеках сердечного происхождения рекомендуется использовать следующее весьма эффективное средство на основе кендыря ланцетолистного: для приготовления такого средства потребуется взять одну чайную ложку корней этого растения на два стакана кипятка. Полученную смесь следует настаивать на протяжении двух часов, после чего эту смесь очень тщательно процеживают. Принимают полученное средство на основе кендыря ланцетолистного по одной столовой ложки три раза в сутки. Важно запомнить, что для того, чтобы достичь наибольшей степени эффективности при приеме такого средства на основе кендыря ланцетолистного, рекомендуется не только неукоснительно соблюдать все правила приготовления такого средства, но еще и тщательно следовать всем правилам его приема. Только в этом случае довольно быстро будет достигнут положительный эффект при применении сердечного средства при отеках сердечного происхождения на основе кендыря ланцетолистного.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.