Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калина

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав

Другие названия и синонимы

Viburnum.
Калина

Описание

 Калина (лат. Viburnum) - ягодная культура; многолетний кустарник семейства Адоксовые. Ранее род относился к семейству Жимолостные. В естественных условиях калина произрастает в субропических и умеренных зонах Северного полушария, Северной Америке, Европе и Азии. В настоящее время насчитывается около 150 видов.

Характеристика растения

 Калина - листопадный, реже вечнозеленый кустарник или дерево высотой до 4 м. Зимние почки покрытые чешуйками или голые. Листья простые, цельные, лопастные, супротивные, иногда мутовчатые, края зубчатые, имеют прилистники, расположены на черешках.
 Цветки белого, кремово-белого или розоватого цвета, собраны в крупные кисти. Соцветие простое или сложное, зонтиковидное или щитковидное. Чашечка имеет пять мелких зубцов, приросшая к завязи. Венчик колокольчатой или колесовидной формы, с узкой и удлиненной трубкой. Плод - костянка, красной, черной или желтой окраски, чуть приплюснутая.

Входит в состав

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.