Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аурум йодатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aurum iodatum, иодат золота гомеопатия.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Cимптомы проявляются утром, в полдень, вечером и ночью. Сильное желание свежего воздуха, чувствует себя лучше на свежем воздухе. Ощущение онемения в отдельных частях. Ощущение повязки вокруг частей тела. Лекарство очень полезно при раковых поражениях и кариесе костей. Пациенту лучше в прохладном месте, хуже в тепле. Прилив крови к органам и лимфоузлам. Отёчность серозных полостей и конечностей. Любая нагрузка усиливает жалобы. Характерны индурации, особенно в области лимфоузлов. Воспалительные поражения органов; костей; лимфоузлов; серозных мембран. Лежание ухудшает состояние, особенно в тёплой постели. Движение усиливает страдания. Онемение во многих частях, особенно в болезненных участках. Прилив крови. Боли в костях; в лимфоузлах; внутри ощущение как после побоев; внутреннее жжение; внутреннее и наружное давление; колющие боли, рвущие боли, внутренняя пульсация, пульс скорый. Это одно из наиболее часто применяемых сердечных лекарств. Бег вызывает многие симптомы. Симптомы выраженные и правосторонние. Сидение усиливает страдания. Опухшие, болезненные лимфоузлы. Это самое эффективное лекарство при сифилисе. Дрожание. Быстрая ходьба ухудшает состояние. Лучше от медленной ходьбы. Согревание ухудшает общее состояние; тёплый воздух; согревается на свежем воздухе; тёплая постель; тёплая комната; тёплые обёртывания. Слабость по утрам.
 Тревога днём и ночью. Характерны приступы необычайной весёлости. Отвращение к компании. Хочет побыть наедине с собой. Снижение памяти по утрам. Слишком беспокоится по пустякам. Пациентка уже не надеется дождаться спасения и выздоровления. Возбуждение. Хуже от умственных нагрузок. Боится зла и людей. Всегда спешит, кажется истеричной. Капризна и нетерпелива. Боится любой работы. Вялость. Умопомешательство с увеличением сердца, приливом крови, покраснением лица, венозным застоем, распухшим видом. Нерешительность, раздражительность и мания. Радуется без причины. Настроение переменчивое и разнообразное. Психическая прострация. Выраженная тоска; беспокойство, чувствительность к шуму. Застенчивость, плаксивость, головокружение.
 Жар, тяжесть и прилив крови к голове. Зуд волосистой части головы. Боли в голове по утрам; лучше на холодном воздухе и после холодных компрессов; в области лба слева; односторонние. Давящие боли в голове; в области лба; затылка; висков; макушки. Колющие боли в голове. Рвущие боли в голове; в висках. Пульсация в области лба.
 Воспаления: конъюнктивы; катаральные; скрофулёзные; сифилис; ириты, слёзотечение. Боли в глазах, давящие, колющие. Экзофтальм, краснота и опухание глаз. Яркие вспышки перед глазами. Нарушение зрения; диплопия; туман перед глазами; искры перед глазами.
 Гнойные, зловонные выделения из ушей, шум в ушах; жужжание; стук; звон; рёв. колющие боли в ушах. Слух обострён к шумам. Ослабление слуха.
 Катар задних отделов носовых ходов. Нос красный. Жидкий или сухой ринит, выделения из носа: кровянистые; зеленоватые; с трудом отсмаркиваются; зловонные; гнойные; густые; жёлтые. Сухость в носу. Носовые кровотечения. Закупорка носовых ходов. Боли в носу; ноющие боли. Обоняние утрачено. Много чихает. Нос опухший. Изъязвления в носу.
 Лицо бледное, иногда красное. Высыпания на лице и носу; прыщи. Лицевые боли. Боли в подчелюстных железах; в лимфатических узлах.
 Афты во рту; дёсны кровоточат. Покраснение дёсен. Коричневый язык. Сухость языка. Гнойный запах изо рта. Жгучие боли в языке. Слюнотечение, опухание дёсен. Вкус во рту гнойный, кислый, сладковатый. Изъязвление дёсен. Тянущие, разрывающие боли в зубах, зубы кажутся слишком длинными.
 В горле много слизи, жгучие боли. Глотание затруднено. Горло опухшее, с язвами. Описаны случаи излечения зоба. Лекарство также эффективно при увеличении щитовидной железы с ускоренным пульсом и экзофтальмом. Зоб правосторонний, как у lycopodium.
 Аппетит усилен; волчий аппетит. Отвращение к еде. Желание алкогольных стимуляторов. Вздутие желудка. Ощущение пустоты в желудке. Отрыжка, приносящая облегчение. Икота с тошнотой. Боли в желудке, жгучие; режущие; давящие; колющие. Жажда: жгучая; выраженная. Рвота желчью.
 Лекарство очень эффективно при различных поражениях печени. Печень увеличена, хотя препарат с успехом применяется и при атрофии печени. Газы, которые практически не отходят. Боли в животе. Колики; после еды; во время менструаций; в правом подреберье; в подвздошной области; жжение в печени; спазмы; режущие боли с правой стороны. Тянущие боли; ощущение давления в правом подреберье. Урчание в животе. Сухотка брыжеечных узлов.
 Запоры, перемежающиеся с диареей. Стул затруднён; ослаблена работа прямой кишки. Утренний понос. Выражено газообразование. Наружный геморрой. Жжение в прямой кишке. Стул обильный; зловонный; затруднён; узловатый. Задержка мочи. Моча вытекает по каплям, часто. Альбуминурия; моча мутная; обильная; зловонная.
 Атрофия яичек. Беспокоят ночные эрекции; позже наступает импотенция. Гидроцеле. Индурация яичек. Боли в яичках; ноющие. Потливость гениталий. Сексуальное влечение снижено. Опухание яичек.
 У женщин половое влечение также снижено. Индурация яичников; матки; шейки матки. Воспалительные поражения яичников и матки. Бели: едкие; обильные; густые; жёлтые. Менструации отсутствуют; обильные; поздние; подавленные. Боли в яичниках и матке. Пролапс матки. Бесплодие.
 Осиплость голоса. Дыхание частое; астматическое; затруднено ночью, в сочетании с сердечным заболеванием, при вставании; нерегулярное; короткое; удушье.
 Кашель: сухой; короткий; спазматический. Отхаркивание мокроты по утрам. Мокрота кровянистая при наличии поражения сердца; слизистая; зловонная; вязкая; жёлтая; отхаркивание затруднено.
 Тревога в области сердца. Прилив крови к грудной клетке. Спазм, сужение в груди; в сердце. Жар в груди. Гипертрофия миокарда. Воспалительные заболевания сердца; эндокардиты. Выделение молока подавлено. Шумы в сердце. Сдавление в груди; в сердце. Боли в груди; во время кашля; по бокам грудной клетки; в сердце; жгучие в груди; режущие боли в груди; колющие боли в груди. Сердцебиения: по ночам; тревожные; при малейшем усилии; при движении; при возбуждении, при ходьбе. Опухание подмышечных лимфоузлов без какой-либо тенденции к нагноению.
 Боли в крестце; колющие боли в пояснице.
 Холодные руки при горячей голове. Холодные ноги и стопы. Заболевания тазобедренных суставов. Зуд в конечностях. Нижние конечности. Боли в конечностях; суставах; подагрические и ревматические; в локтях; тазобедренных суставах; тянущие боли в коленях; колющие боли в плечевых суставах и запястьях; рвущие боли в конечностях; верхних конечностях; пальцах; суставах запястья; суставах большого пальца. Отёчность конечностей; рук; ног; стоп; слабость в верхних конечностях; нижних конечностях; коленях. Боли в конечностях. Суставах. Подагрические и ревматические. В локтях. Тазобедренных суставах. Тянущие боли в коленях. Колющие боли в плечевых суставах и запястьях. Рвущие боли в конечностях. Верхних конечностях. Пальцах. Суставах запястья. Суставах большого пальца.
 Сны: эротические; тревожные; грустные; пугающие; яркие. Беспокойный сон; бессонница. Просыпается слишком рано.
 Озноб в тёплой постели. Сотрясающий озноб. Потливость по утрам и ночью; профузный пот.
 Жжение кожи. Кожа холодная. Экзема на шее, грудной клетке и предплечьях. Герпетические высыпания. Зуд и жжение. Язвы: раковые; с выделениями; жёлтым гноем; чувствительные.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.