Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кадения сомнительная

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Используется
  4. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Kadenia dubia.
Кадения сомнительная

Описание

 Кадения сомнительная входит в число растений семейства под названием зонтичные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Kadenia dubia (Schkuhr. Lavrova et V. Tichomirov. Что касается названия самого семейства кадении сомнительной, то по-латински оно будет так: Apiaceae Lindl.

Характеристика растения

 Кадения сомнительная представляет собой многолетнее травянистое растение, высота которого будет колебаться в промежутке между тридцатью и восьмидесятью сантиметрами. Корень этого растения является веретеновидным, иногда у самой шейки он может давать побеги. Такой корень является одиночным и прямым, а внизу он будет округлым. Листья кадении сомнительной в общем очертании являются продолговато-яйцевидными, дважды- или же почти триждыперисторассеченными. В поперечнике длина зонтиков равна пяти-семи сантиметрам, они наделены двадцатью-тридцати пятью голыми или же слегка шероховатыми лучами. Обертка этого растения полностью отсутствует, лепестки могут быть как яйцевидными, так и эллиптическими, а их длина составит около одного миллиметра. Плоды кадении сомнительной являются почти шаровидными или же широкояйцевидными, их длина составит около двух- двух с половиной миллиметров, а ширина будет равна полутора-двум миллиметрам.
 Цветение кадении сомнительной приходится на период, начиная с июля и заканчивая августом месяцем. В природных условиях растение можно встретить на территории Украины, Беларуси, Средней Азии, в европейской части России за исключением только Нижневолжского района, Западную Сибирь и Ангаро-Саянский район в Восточной Сибири. Для произрастания растение предпочитает сосновые и березовые леса, заросли кустарников, луговые степи и злаково-осоковые луга.
 Следует отметить, что кадения сомнительная весьма схожа с каденией солончаковой. Это растение является многолетним поликарпическим растением, наделенное короткими корневищами и придаточными корнями: длина такого растения будет колебаться в промежутке между двадцати пятью и шестидесятью сантиметрами. Это растение наделено весьма привлекательными лепестками, которые будут окрашены в белые тона. Такие лепестки являются голыми, а на верхушке они будут выемчатыми.

Используется

 Кадения сомнительная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать плоды этого растения. Наличие столь ценных целебных свойств объясняется содержанием в составе растения остола, кумаринов и полиацетиленовых соединений. Примечательно, что в плодах этого растения были найдены кумарины.
 Отвар, приготовленный на основе плодов кадении сомнительной, наделен спазмолитическими свойствами, что делает возможным применение такого средства при неврозах.
 При стенокардии рекомендуется приготовить и весьма ценное целебное средство на основе кадении сомнительной: для приготовления такого средства потребуется взять одну чайную ложку плодов этого растения на один стакан воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении четырех-пяти минут на довольно слабом огне, затем оставить настаивать в течение двух часов, после чего эту смесь следует очень тщательно процедить. Принимают полученное средство на основе кадении сомнительной по одной третьей части стакана три-четыре раза в сутки до начала приема пищи на протяжении около трех-четырех недель. Важно запомнить, что для обеспечения наибольшей эффективности при приеме такого средства на основе кадении сомнительной, следует не только неукоснительно соблюдать все нормы приготовления такого средства, но еще и все правила его приема.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.