Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гледичия

АналогиСравниЦена неизвестна
  1. Описание
  2. Используется
  3. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Gleditsia.
Гледичия

Описание

 Гледичия (лат. Gleditsia) - род деревьев семейства Бобовые. Род насчитывает 15 видов. Родиной гледичии принято считать Азию, Африку и Северную Америку. Свое название род получил в честь немецкого врача и ботаника Готтлиба Гледича. В настоящее время культура возделывается во многих уголках мира, в том числе и в России.

Используется

 Гледичия отличается повышенными декоративными характеристиками. Она прекрасно подходит для озеленения парков, садов, аллей и скверов. Идеальны растения для создания живых изгородей и полезащитных насаждений. Гледичия является отличным медоносом, кроме того, она обладает рядом лекарственных свойств. Древесину культуры используют в качестве строительного поделочного материала.
 Плоды гледичии сладковатые и мясистые, они пригодны для скота. Также плоды используют в качестве заменителя кофе. В народной медицине плоды имеют не меньшую ценность. Они богаты витаминами, слизистыми и дубильными веществами, алколоидами и флавоноидами. Отвары листьев полезны пи хроническом гастрите, язвенных заболеваниях желудка и воспалениях желчного пузыря.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.