Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калиум муриатикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali muriaticum, kalium chloratum, солянокислый калий гомеопатия, калиум хлоратум, Калий муриатикум, калий хлоратум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: KALI MURIATICUM.

Общие симптомы

 Общее Хлорид калия - это одно из тканевых средств доктора Шюсслера. Общее Это соединение вызывает катаральное состояние, сопровождающееся МОЛОЧНО-БЕЛЫМИ, вязкими, клейкими, густыми; слизистыми или в виде комочков выделениями. Общее Вязкий, фибринозный экссудат. Общее Плотные налеты. Общее Опухание желез. Общее Болезненность, режущие или колющие, летучие (меняющие локализацию) боли. Общее Ощущение ползания мурашек.
 Онемение Болезненные последствия вакцинации. Онемение Растяжение связок. Онемение Ожоги. Онемение Удары, порезы. Онемение Эмболия. Онемение Симптомы локализуются в поперечном направлении. Онемение Медленная реакция. Онемение Стойкий инфильтрат.

Модальности

 Хуже На открытом воздухе. Хуже От холодного питья. Хуже От сквозняков. Хуже От тепла постели. Хуже Лежа. Хуже Ночью. Хуже От сырости. Хуже От движения. Хуже От растяжения связок. Хуже От жирного, от обильной пищи. Хуже Во время менструации.
 Лучше От холодного питья. Лучше От растирания. Лучше Распустить волосы.

Психика и сознание

 Психика Недоволен, обескуражен. Психика Боится зла. Психика Сидит в тишине. Психика Воображает, что должен голодать. Психика Привычное отсутствие аппетита или отказ от еды. Психика Раздражается и сердится, в том числе по пустякам.

Голова, лицо и уши

 Голова Ощущение оглушительного удара в голове или свинцовой тяжести, тянущей затылок вниз; лучше - распустить волосы и от тепла. Голова Кажется, что мозг болтается в голове. Голова Белая перхоть в большом количестве. Голова Потливость головы. Голова Молочный струп.
 Глаза Пустулы на роговице. Глаза Катаракта. Глаза Трахома. Глаза Помутнение роговицы. Глаза Вспышки в глазах при кашле. Глаза Экссудат в сетчатке.
 Уши Глухота: вследствие катарального воспаления и закрытия евстахиевых труб. Уши Когда пациент сморкается или делает глотательное движение, слышится треск в ушах. Уши Хлопки, зуд или ощущение пробки в ухе. Уши Опухание желез возле ушей. Уши Болезненность евстахиевой трубы.
 Нос Насморк с заложенностью носа. Нос Выделения белые, густые. Нос Отхар кивает слизь из задних отделов носа.
 Лицо Синеватое; осунувшееся. Лицо Щеки опухшие, болят. Лицо Вслед за болью в лице возникает паралич. Лицо Мышцы лица подергиваются и дрожат; хуже от еды, от разговора или кашля. Лицо Свинка (паротит) без лихорадки.

Ротовая полость и горло

 Рот Высыпания вокруг рта. Рот Афты. Рот Молочница. Рот Белого цвета язвы во рту. Рот Изменения десен, как при цинге. Рот Язык географический; серый или белый у корня. Рот Привкус соленый, горький; язык при этом холодный. Рот Ощущение, как будто на языке растет опухоль.
 Горло Серовато-белое, изъязвленное; хронический тонзиллит. Горло Миндалины опухшие; воспаленные; глотание крайне болезненное, пациент едва может дышать. Горло Отхаркивает густую белую слизь; творожистые комочки.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Жирная, питательная пища вызывает несварение желудка, пациент испытывает отвращение к ней. Желудок Тошнота: сопровождается дрожью, содроганием тела. Желудок Тяжесть в желудке; в том числе ночью. Желудок Рвота пищей. Желудок Голод исчезает после питья воды.
 Живот Чувство переполнения после еды. Живот Бледный, жесткий или рыхлый стул. Живот Болезненность заднего прохода усиливается от ходьбы или от стула. Живот Зуд или ощущение ползающих мурашек в анусе после стула. Живот Геморрой - кровоточащий; кровь темная, густая.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочеиспускание по каплям - моча сочится. Цистит. Выделяется белая густая слизь.
 Женские половые органы. Менструальная кровь темная, со сгустками, черная, как деготь; менструации слишком обильные. Бели: молочно-белого цвета, густые, не едкие. В молочных железах мягкие, чувствительные к прикосновению узлы. Боль в молочных железах перед менструацией или во время нее.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Затрудненное или стесненное дыхание. Дыхательные органы Бронхит. Дыхательные органы Мокрота клейкая, как молоко, или вылетает изо рта. Дыхательные органы Ощущение саднения в груди. Дыхательные органы В грудной клетке ощущаются приливы жара.
 Сердце Ощущение холода в сердце.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Тяжесть ниже правого плеча - под ним. Шея и спина Жужжание под правой лопаткой. Шея и спина Боль в спине уменьшается лежа. Шея и спина Стреляющие, как молния, боли распространяются из поясницы в стопы. Шея и спина Пациент должен подняться с постели и сесть.
 Конечности Холодные кисти и стопы. Конечности Руки деревенеют, когда пишет или вяжет. Конечности Судороги в конечностях; в голенях. Конечности Подергивание в бедрах. Конечности Напряжение в голени чередуется с напряжением в руке. Конечности Холодный пот на стопах. Конечности Режущие бол и в костях. Конечности Выпот и опухание в области суставов. Конечности Хруст в сухожилиях; в том числе тыла кисти.

Кожа

 Кожа Отрубевидное шелушение. Кожа Бурсит. Кожа Высыпания, связанные с болезнью желудка или расстройством менструаций.

Сон

 Сон Тревожные сны.

Дополнительно

 Дополнительно сalc-s.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вry., Ferr-p., Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.