Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Душица

  1. Описание
  2. Характеристика растения
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Origanum.
Душица

Описание

 Душица (лат. Origanum) - многолетнее растение семейства Яснотковые, или Губоцветные. Родиной является Северная Америка и Евразия. Другое название ладанка. В настоящее время насчитвается около 55 видов.

Характеристика растения

 Душица - травянистое растение или полукустарник высотой 30-75 см с голым, часто ползучим, сильно ветвистым корневищем. Стебель прямостоячий, четырехгранный, в верхней части голый, в нижней опушенный. Листья супротивные, цельнокрайние, продолговато-яйцевидной формы, кончики заостренные, наружная сторона темно-зеленая, внутренняя - зеленая с сероватым налетом, расположены на черешках.
 Цветки мелкие, трубчатые, розового или розово-пурпурного цвета, собраны в щитковидные или метельчатые соцветия. Прицветники красно-фиолетовые, венчик двугубый, бледно-фиолетовый с розовым отливом. Плод - семянка. Цветение проходит в июле-августе.
 Кстати, некоторые виды этой чудодейственной травы добавляют в ликероводочную продукцию. Также душица входит в состав потогонных сборов, сборов для ванн и различных настоек, применяемых при лечении кашля, мигрени, ревматических болях и расстройствах пищеварения.

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Аспера ООО
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.