Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аллиум цепа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Allium cepa, лук репчатый гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Allium cepa.
 Красный лук.

Общие симптомы

 Общее Поражает слизистые оболочки НОСА, ГЛАЗ, гортани и кишечника, вызывая повышение секреции. Общее Сильное жжение и колотье: в глазах, в носу, во рту, в горле, в мочевом пузыре, на коже. Общее Выделения из носа едкие; из глаз - мягкие, не раздражающие. Общее Невралгические боли стреляющие, как от натянутой тонкой нити; возникают после травмы нерва или после ампутации, а также после других хирургических операций. Общее Хронический посттравматический неврит. Общее Симптомы перемещаются слева направо. Общее Насморк у певцов. Общее Неврома. Общее Старческая гангрена. Общее Ощущение пылающего жара в разных частях тела.

Модальности

 Хуже В ТЕПЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. Хуже От промокания ног. Хуже От пения. Хуже В сырую погоду. Хуже Весной. Хуже Вечером. Хуже От употребления испорченной рыбы; от огурцов; от салатов.
 Лучше На прохладном свежем воздухе, на улице. Лучше От купания. Лучше От движения.

Психика и сознание

 Психика Боится, что боль станет невыносимой. Психика Меланхолия.

Голова, лицо и уши

 Голова Тупая боль во лбу, распространяющаяся в глаза и лицо; уменьшается после жидких выделений из носа или после менструации; возобновляется, когда выделения прекращаются. Голова Ощущение электрических ударов, проходящих через голову. Голова Онемение костей черепа.
 Глаза Сильное жжение, саднящая, жгучая боль. Глаза Слезотечение: слезы обильные мягкие (не раздражающие); сильнее при кашле; хочетсяпотереть глаза. Глаза Близкие предметы кажутся удаленными, когда пациент зевает.
 Уши Тупая боль, распространяющаяся в горло.
 Нос ЧАСТОЕ ЖЕСТОКОЕ ЧИХАНИЕ. Нос НАСМОРК С ЖИДКИМИ ЕДКИМИ ВЫДЕЛЕНИЯМИ; со жжением и жгучей, саднящей болью в носу. Нос Капает из носа. Нос Пациент чувствителен к запахам цветов и к запаху кожицы персиков. Нос Едкие выделения из носа во время пения.
 Лицо Паралич левой половины лица, а также левых конечностей.

Ротовая полость и горло

 Горло Саднение в горле. Горло Боль распространяется в ухо. Горло Секрет капает с нёбного язычка. Горло Ощущение комка в горле, или как будто проглотил большой кусок.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание сырого лука, от которого плохо не становится. Желудок Боль в области привратника. Желудок Потоотделение с покалыванием в лысине в области темени; усиливается после каждого приема пищи. Желудок Волчий аппетит с жаждой. Желудок Тошнота. Желудок Отрыжки.
 Живот Урчание и выделение зловонных газов. Живот Колика при метеоризме; хуже сидя, от движения. Живот Ощущение пылающего жара в прямой кишке.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Боль в мочевом пузыре и предстательной железе после коитуса.
 Женские половые органы. Тромбофлебит, или белый флебит (phlegmasia alba dolens); в том числе после щипцовых родов.
 Мочевыделительная система. Обильное мочевыделение; в том числе с насморком. Болезненное, затрудненное мочеиспускание (странгурия) после промокания ног. Выделение мочи по каплям, слабой струей у старых людей.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Охриплость, непрерывный отрывистый, щекочущий кашель; хуже при вдыхании холодного воздуха; кашель сопровождается ощущением, как будто гортань расколота и разодрана; пациент хватается за нее. Дыхательные органы Кашель настолько мучительный, что пациент хочет его сдержать. Дыхательные органы Боль в гортани при разговоре. Дыхательные органы Бронхит у стариков.

Конечности и позвоночник

 Конечности Суставы кажутся слабыми, ненадежными. Конечности Стирает кожу обувью до появления язв, особенно на пятках. Конечности Конечности, особенно руки, кажутся болезненными и усталыми. Конечности Болезненность стоп после продолжительной ходьбы.

Кожа

 Кожа Красные, вздувающиеся полосы на коже; паронихия; в том числе у родильниц.

Сон

 Сон Зевота: возникает во время глубокого сна или сопровождает головную боль с сонливостью, а также при спазме в желудке.

Дополнительно

 Дополнительно Phos., Puls., Ther.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Euphr., Gels., Kali-i.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.