Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Теридион курассавикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Theridion curassavicum, кюрасавский теридион гомеопатия.

Источник описания

Лекции по философии гомеопатии - Кент Дж. Т.

Общее

 Истерическая чувствительность с выраженным ухудшением от шума, движения и физических усилий делает это лекарство совершенно уникальным. Боли усиливаются от шума и движения, а нервы при этом находятся в состоянии такой гиперчувствительности, что по телу проходят волны болезненного озноба, после чего возникает тошнота. Яркий и необычный симптом этого лекарства ї тошнота от шума. При совпадении симптомов излечивает наиболее упорные случаи раздражения спинного мозга. Хроническое катаральное воспаление в носу. Остеомиелит. Скоротечная чахотка. Истощение. Увеличение желёз и лимфоузлов. Постоянный голод и жажда. Это лекарство старые мастера применяли для лечения скрофулёзных состояний. Сильная усталость. Жалобы уменьшаются от тепла, в покое. Обморок от малейшего усилия. Озноб, дрожание и тревога. Пациентка настолько беспокойна, что всё время вынуждена что-то делать, хотя ничего не доводит до конца. Болезненность в костях.
 Тоска, депрессия. Истерическое поведение, оживлённость. Отвращение к работе, делам. Веселится и поёт во время головной боли.
 Головокружение при закрывании глаз, от движения, от наклона вперёд, на корабле, от любого шума, с тошнотой, рвотой и холодным потом. Просыпается в 23.00 с головокружением и медленным пульсом. Головокружение с помутнением зрения и болью в глазах. Головокружение и тошнота от закрывания глаз, в церкви в положении стоя на коленях. Головокружение, как при морской болезни.
 Страшная головная боль, хуже при движении, от разговора, тёплых напитков, с тошнотой и рвотой. Чувствительность к свету и шуму. Боль во лбу, распространяющаяся на затылок, усиливающаяся от шума, движения и холодного воздуха. Головная боль в начале движения. Ощущение, что макушка уже не принадлежит пациентке, словно она может приподнять её. боль глубоко в глазах. Жалобы вследствие солнечного удара. Давящая боль в висках. Пульсирующая боль над левым глазом и по всему лбу. Не может лечь из-за головной боли. Зуд кожи волосистой части головы и задней части шеи по вечерам.
 Это лекарство излечивает многие нервные симптомы со стороны глаз. Вспышки перед глазами, даже когда они закрыты; словно вуаль перед глазами. Двоение в глазах. Чувствительность к свету. Нистагм. Тошнота и холодные кисти. Давящая боль за глазами. При закрывании глаз возникают тошнота и рвота.
 Очень острый слух. Самый ничтожный шум отдаётся во всём теле, особенно в зубах, усиливает головокружение и вызывает тошноту. Шум в ушах, словно шум бурлящего водопада. Ощущение давления в области ушей. Ощущение переполнения за ушами.
 Лекарство может излечить упорнейший катаральный ринит со зловонными, густыми, жёлтыми или зеленовато-жёлтыми выделениями. Давящая боль у корня носа. Сухость в носу. Приступы сильнейшего чиханья.
 Лицо бледное и болезненное. Спазм нижней челюсти утром при пробуждении. Пена на губах во время озноба. Зубы чувствительны к холодной воде и пронзительным звукам. Зубная боль заставляет плакать. Жжение в зубах. Солёный вкус во рту. В языке ощущение, будто он обожжён. онемение во рту. Снижение чувствительности вкусовых рецепторов.
 Желание вина и кислого питья. Сильная жажда. Желание пищи, но не знает, какой.
 Тошнота в сочетании со многими жалобами, возникает из-за многочисленных причин. Тошнота утром при вставании с постели, от шума, при закрывании глаз, при долгом рассматривании предметов, при движении, от разговора, быстрой езды в экипаже, поездки в автомобиле или на корабле. Тошнота с головной болью, головокружением; тёплые напитки усиливают тошноту. Морская болезнь у нервозных женщин; когда они закрывают глаза, чтобы избавиться от качки, они чувствуют смертельную тошноту.
 Повышенная чувствительность желудка.
 Это очень ценное лекарство при различных болезнях печени, со жгучей болью, усиливающейся от прикосновения, движения и шума; со рвотой желчью.
 Боль в паху у мужчин после коитуса; от движения, вытягивания конечностей. Запор с трудноотделяемым мягким стулом. Спазмы в анусе. Увеличение предстательной железы с ощущением инородного тела в промежности.
 Вынужден по нескольку раз за ночь вставать для мочеиспускания. Обильное отхождение мочи в течение ночи.
 Слабая эрекция и сниженное сексуальное желание. Поллюции во время послеполуденного сна.
 Боль, как от ушиба, в области яичников, усиливающаяся от движения. Подавленные менструации. Вздохи и одышка при подъёме по лестнице.
 Колющая боль в груди, от левой подмышки до глотки. Скоротечная чахотка. Страх сердечного заболевания.
 Очень чувствительный позвоночник; боль в спине усиливается от движения, шума, вибрации, от сотрясения при ходьбе. Боль между лопатками. Ишемия спинного мозга. Зуд в спине и задней части шеи.
 Тянущая боль в бёдрах с ощущением холода, лучше от тепла. Страшный зуд в икрах. Отёки стоп. Тяжесть в конечностях. Боли в костях, будто они сломаны.
 Сотрясающий озноб. Легко потеет. Обморок с ледяным холодным потом; головокружение и рвота по ночам.
 Очень сильный зуд кожи.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.