Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Теридион курассавикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Theridion curassavicum, кюрасавский теридион гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) КЮРАССАВСКИЙ АПЕЛЬСИНОВЫЙ ПАУК (LATRODECTUS сURASSAVIENSIS MULLER).
 Планеты - Меркурий, Луна. Прувинг проведен Герингом в 1832 г. Туберкулиновый диатез.
 Главными симптомами из патогенеза являются: стенокардия и кардиалгические симптомы, сибирская язва, заболевания костей, разрушение (гниение), менопауза, кашель, дисменорея, боли в глазах и зубах, заболевания и абсцессы печени, мигрень, истерия, диспепсии, болезнь Меньера, некротические поражения, катары, озена, фотофобии, хлороз беременных, рахит, скрофулез, морская болезнь, паралич спинного мозга, тетанус, туберкулез, вертигинозные расстройства. дерматалгия. скрофулез.
 Ключевые признаки: 1) Экстремальная чувствительность к шуму с жестокой иррадиацией в зубы. 2) Ухудшение при закрытии глаз.
 Повышение чувствительности нервной системы, со слабостью, тремором, общим похолоданием, тревожностью, синкопальными состояниями и холодным потом. Особенно указанная («нервная») чувствительность обостряется во время беременности и родов. Беспокойство, ни в чем не находит удовольствия. Время движется очень быстро. Истерия. Испуг от малейшего раздражителя. Словоохотлив и весел, но желает одиночества. Постоянное желание есть и пить. Жаждут апельсинов, бананов, табака, вина, кислых фруктов и питья. Головная боль, с усилением чувствительности в спине при тряске. Голова ощущается толстой, большой, при этом ощущение, что она принадлежит другому, и он может снять (оставить) ее. Не может лежать с головной болью. Мигрени, с ухудшением после дефекации. Во время головной боли - радость. Чувствительность к шуму, который охватывает все тело и отдает (пенетрирует) в зубы. Чувствительность к свету, с ощущением давления на глазные яблоки. Чувство иглы (кола) в лице. Кашель, с подергиваниями всего тела. Колющие, разрывающие и пронзающие боли в груди. Боль в проекции верхушки левого легкого. Дебют инфильтрации верхней доли левого легкого, туберкулеза (острый туберкулез). Хронический катар носа, с желто-зелеными выделениями. Боль над корнем носа. Тошнота, озноб и боли по всему телу. Гиперестезия. Рахит, разрушение, некроз. Чувствительность между позвонками (жалящие боли), особенно к давлению и сотрясению. Боли по ходу позвоночного столба. Боль в левом ложном ребре. Ощущение костей разломанными. Головокружение, которое сопровождается цефальгией и своеобразным чувством вокруг сердца (сердечная тревога). описанные ощущения возникают при малейшем движении. У девушек - истерия пубертата, у женщин - ухудшение самочувствия при подавлении менструаций и в менопаузе. У мужчин - эмиссии семени во время послеобеденного отдыха. гонорея. гипертрофия предстательной железы. Жалящие и ударяющие ощущения в различных участках кожи.
 Вследствие поражения лабиринта возникают вертигинозные расстройства, больше при передвижении и в положении лежа. При цефальгических пароксизмах характерны зрительные расстройства.
 Модальности. Хуже от морских путешествий, шума, прикосновения, давления, закрывания глаз, минимального движения, холода, солнечных лучей, дребезжащих звуков, сотрясения (оступился при ходьбе), секса, напряжения, езды (рвота вследствие укачивания), мытья холодной водой. лучше от отдыха в горизонтальном положении, теплой воды.
 Антидотные соотношения с Аконит, Мошус, Графит.
 Сходные средства - Аранея, Сепия, Ляхезис, Тарентула, Миртиллюс, Туйя, Силицея, Табакум, Пульсатилла.
 Сочетается с Сульфур, Калькарея, Ликоподиум.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.