Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфур йодатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphur iodatum, йодид серы s2i2 гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: SULPHUR IODATUM.

Общие симптомы

 Общее Трудноизлечимые кожные болезни; безболезненное увеличение желез, а также инфильтрация тканей, их утолщение и уплотнение после воспаления - вот характерные черты препарата Сульфур йод. Общее Слабость, как после гриппа. Общее Упадок сил и повышенная чувствительность к любым воздействиям. Общее Обморочная слабость и дурнота. Общее Ощущение саднящего, жгучего жара внутри и холода снаружи тела. Общее Едкие выделения. Общее Отдельные части тела, пальцы на руках белеют и становятся нечувствительными. Общее Нагноение. Общее Это средство способствует рассасыванию уплотнений.

Модальности

 Хуже От напряжения; даже от незначительного. Хуже От жара. Хуже Лежа на правом боку. Хуже Перед бурей. Хуже Ночью. Хуже При наклоне.
 Лучше От прохладного воздуха. Лучше Стоя. Лучше От выделения мокроты. Лучше Зимой.

Психика и сознание

 Психика Боится сделать усилие. Психика Сомневается. Психика Торопливый, нетерпеливый, печальный.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль уменьшается на закате. Голова Кажется, что волосы встали дыбом. Голова Головокружение усиливается при наклоне; когда пациентка завязывает волосы; от голода; перед менструацией и во время нее.
 Глаза Видит зигзаги перед глазами.
 Лицо Гнойные угри. Лицо Гипертрофия околоушной железы; после свинки (паротита).

Ротовая полость и горло

 Рот Зубы кажутся мягкими. Рот Язык: как глазированный; утолщен после воспаления. Рот Ощущение саднения, сухость во рту; хочется его смочить. Рот Простуда (герпес) на губах.
 Горло Саднение, сухость в горле; боли при глотании. Горло Нёбный язычок и миндалины увеличены и красные.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отсутствие аппетита (анорексия). Желудок Дрожание в эпигастрии при напряжении. Желудок Повышенный аппетит у истощенных детей (при дистрофии, маразме).
 Живот Патология брыжейки (мезаденит. Живот Стойкий запор. Живот Ярко-желтый стул. Живот Зловонные выделения из ануса.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, гнойная; коричневого цвета песок в моче. Моча пахнет малиной. Стриктура уретры после гонореи; болезненное мочеиспускание, струя мочи изогнутая. Жжение на конце полового члена, тупая боль в предстательной железе.
 Мужские половые органы. Недостаточная эрекция. Трещины на крайней плоти. Яички мягкие. Водянка яичка у маленьких мальчиков.
 Женские половые органы. Нерегулярные менструации; а также обильные, густые, жгучие бели; хуже перед менструацией и после нее.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Дыхание астматическое, нерегулярное (неритмичное), клокочущее, сопровождается удушьем. Дыхательные органы Кашель сильнее в первой половине суток (до полудня); спастический. Дыхательные органы Мокрота зеленоватая, гнойная, обильная, вязкая, а также желтая. Дыхательные органы Ощущение сжатия в груди, выпот в плевральной полости, а также высыпания на груди.

Конечности и позвоночник

 Конечности Болезненность, ломота ниже коленей. Конечности Тупая боль в подошвах, жжение и болезненность, возникающие когда пациент стоит.

Кожа

 Кожа Зуд. Кожа Язвы. Кожа Мокнущая экзема. Кожа Нагнаивающиеся угри. Кожа Сикоз области бороды и усов.
 Последующие Sulph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.