Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сцилла маритима

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Scilla maritima, Squilla maritima, лук морской гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Squilla maritima.

Психика и сознание

 Психика Сильное душевное беспокойство со страхом смерти. Психика Раздражается по пустякам. Психика Отвращение ко всякой умственной и физической деятельности.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Помутнение в голове и головокружение.
 Голова Давящая тяжесть рано утром при пробуждении. Голова Тянущая головная боль (справа налево). Голова Пульсация при поднятии вверх головы. Голова Колющая головная боль. Голова Болезненная чувствительность верхней части головы рано утром.
 Глаза Немигающий, пристальный взгляд с широко открытыми глазами. Глаза Левый глаз заметно меньше, чем правый. Глаза Суженные зрачки.
 Нос Болезненное саднение по краю ноздрей. Нос Рано утром появляются сильные едкие, разъедающие водянистые выделения из носа, вызывающие воспаление ноздрей.
 Лицо Меняет цвет и выражение. Лицо Темно-красное. Лицо Красное во время жара, затем бледное, без озноба. Лицо Искаженные черты лица, напряженное выражение с красными щеками, без жажды. Лицо Мокнущие, разъедающие, распространяющиеся высыпания на верхней губе. Лицо Потрескавшиеся губы; черные губы и зубы.
 Шея Высыпания на шее. Шея Чувствительность и болезненное саднение кожи шеи. Шея Тугоподвижность задней части шеи. Шея Острые колющие боли в щитовидной железе.

Ротовая полость и горло

 Рот Сухой, открытый. Рот Обильная липкая слизь во рту. Рот Шероховатое и шершавое небо в своей верхней части. Рот Жжение в небе и горле.
 Привкус: горький у пищи, особенно у хлеба. Отвратительный сладковатый привкус у любой пищи, особенно у мяса.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Полное отсутствие аппетита. Аппетит Неутолимое чувство голода. Аппетит Отвращение к пище. Аппетит Желание кислых напитков. Аппетит Жажда и питье холодной воды. Аппетит Постоянная жажда, но из-за одышки может сделать лишь один глоток за раз.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжки Частые, воздухом.
 Тошнота Позывы на рвоту в области желудка. Тошнота Постоянное чередование дурноты в эпигастрии и беспокойства как перед диареей в животе. Тошнота Постоянная тошнота рано утром во время кашля. Тошнота Позывы на рвоту.
 Желудок Давление будто от камня в желудке.
 Живот Дрожь в подреберье и ощущение, будто кишки выдавливает наружу. Живот Сжимающие боли в мышцах живота. Живот Режущая, щемящая боль как из-за метеоризма. Живот Боль в животе как при диарее. Живот Болезненно чувствительный в области мочевого пузыря. Живот Вздутый. Живот Толчки в животе.
 Метеоризм Обильное выделение очень зловонных газов.
 Стул Жидкий, очень зловонный. Стул Черная диарея. Стул Безболезненный запор.

Мочеполовая система

 Моча Сильные позывы с отделением обильной водянистой мочи. Моча Постоянные позывы с отделением красной жгучей мочи. Моча Полиурия. Моча Частое, но скудное мочеиспускание. Моча Частое мочеиспускание ночью. Моча Постоянное давление в области мочевого пузыря, который очень чувствителен. Моча Непроизвольное мочеиспускание.

Органы грудной клетки

 Дыхание Тяжелое, с одышкой, хрипящее. Дыхание Тяжелые вздохи с открытым ртом. Дыхание Одышка при любом напряжении и во время ходьбы, особенно при подъеме наверх. Дыхание Угнетенное, с необходимостью сидеть прямо. Дыхание Тревожное стеснение с острыми колющими болями в груди.
 Кашель С отхаркиванием обильной водянистой, часто окрашенной в красноватый цвет слизи утром. Кашель Со скудной мокротой в виде белой слизи. Кашель Мокрота имеет тошнотворный сладковатый или жженый привкус, а также отвратительный запах. Кашель Сухой вечером и ночью. Кашель Отхаркивание крови во время кашля. Кашель Сильные кратковременные приступы спазматического кашля, возникающего из-за слизи в трахее и ощущения ползания мурашек внутри груди. Кашель После холодных напитков. Кашель При любом напряжении. Кашель С острыми колющими болями по бокам грудной клетки, болями в животе и ощущением внутреннего жара. Кашель Головная боль и затрудненное дыхание во время кашля. Кашель Давление в области мочевого пузыря и непроизвольное мочеиспускание во время кашля. Кашель Пациент более изнурен утром, когда отходит слизь, хотя и с трудом, чем во время сухого вечернего кашля.
 Грудная клетка Острые колющие боли в боках, особенно во время вдоха и кашля. Грудная клетка Воспалительный плеврит (воспаление легких и плевры). Грудная клетка Боли в груди усиливаются рано утром. Грудная клетка (Отрицательные последствия кровопускания при воспалении груди). Грудная клетка Прилив крови к груди. Грудная клетка Ощущение надавливания на грудь.

Конечности и позвоночник

 Спина Высыпания на спине с жжением, колющим зудом после расчесывания.
 Верхние конечности Потение в области подмышек, судорожные подергивания рук.
 Нижние конечности Судорожные подергивания в ногах. Нижние конечности Ледяные кисти рук и ступни ног. Нижние конечности Холодный пот на ступнях ног. Нижние конечности Пот на пальцах.

Общие симптомы

 Общие симптомы Раздирающая боль и беспокойство в конечностях. Общие симптомы Тупые ревматические боли, уменьшающиеся во время отдыха и усиливающиеся во время движения. Общие симптомы Судорожные подергивания и движения конечностей. Общие симптомы Ощущение бурления во многих частях тела, в лопатках, спине и руках. Общие симптомы Большинство симптомов усиливается рано утром и во время движения.
 Железы Опухшие, уплотненные.
 Потение: абсолютно отсутствует. Отсутствие всякого потения, даже во время сильнейшего жгучего жара.

Кожа

 Кожа Так называемая fattyitch, со жгучим зудом. Кожа Экскориированная в сгибах конечностей. Кожа Гангрена без предшествующего воспаления.

Сон

 Сон Беспокойный, с метанием в постели. Сон Сильная зевота и потягивание, без сонливости. Сон Бессонница.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: малый и редкий, но несколько напряженный.
 Озноб: ночной, внутренний, с наружным жаром. Зябкость появляется ближе к вечеру, во время ходьбы, но не в положении сидя.
 Жар: преимущественно сухой, внутренний, жгучий, всего тела, с холодными кистями рук и ступнями ног; не любит обнажаться. После полудня и вечером сильное чувство жара во всем теле, как правило, с холодными ступнями ног. Когда раскрывается во время жара, сразу же появляется озноб и боли. Внутренний, без жажды.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Alo., Arn., Ars., вry., Millef., Pod.
 Дополняющие действие препараты: Ant-c.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.