Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Австралийский коала

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Характерные особенности
  3. Общие симптомы
  4. Психика и сознание
  5. Сон
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Phascolarctos cinereus.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Австралийский коала

Характеристика растения

 Один из национальных символов Австралии, полигамное древнее млекопитающее (известно ещё с плейстоцена). Характерной особенностью коал является малая подвижность (80 % жизни - на эвкалиптах определённого типа, менее 1% жизни уходит на передвижение с дерева на дерево, продолжение рода и прочие функции). Около 20 % жизненного цикла занимает еда. Несмотря на малую контактность, все коалы очень болезненны, и их популяция резко сокращается. Однако самым интересным является их прозвище - «природные наркоманы» (именно так действуют на них ряд веществ из листьев эвкалипта). Первоначальные впечатления были преимущественно сикотическими, однако позднее «всплыли» темы сифилинума (нет выхода и надежды, ухудшение ночью, желание мощных наркотиков, нет антидота).
 Препарат был изготовлен из едкого ароматического вещества грудной железы (указанным секретом животные «метят» своё дерево во избежание непрошеных гостей).

Характерные особенности

 ТЕМЫ ЛЕКАРСТВА:
 1. Мои потребности важны для меня; делаю то, что хочу.
 2. Я в порядке - чувство уверенности. Полярная тема - «я не вписываюсь». Должен что-то сделать, чтобы оставить свой след. Также необходимо скрыть и то, что кто-то сделал неверно.
 3. Необходимо быть самим собой в любой ситуации. Полярные темы - изоляции и одиночества (печаль, беспомощность, нет друзей, чужой в собственной семье, контакт с ребёнком и семьёй; нежелание, чтобы его (её) узнали).
 4. Самоуверенность, нет застенчивости. Полярная тема - отстранён от себя и других. Можно позволить (даже без чувств и желания) заняться сексом с новым партнёром. Следует закрыться (отстраниться).
 5. Доверять кому-либо небезопасно. Страх стать заложником (в том числе своих детей). Нужна дымовая завеса (требуется скрыть секрет).
 6. Полярные темы - изгой или часть группы.
 7. Нет чувства опоры (центра, связи).

Общие симптомы

 Усталость. Чувство интоксикации.

Психика и сознание

 Эгоизм. Ханжество. Вопросы власти, отстаивает своё «Я». Жестокость и упрямство. В ярости - плевки. Чтобы стать самим собой, необходимо покинуть семью. Отвращение к контактам и гостям. Ощущение общего отвращения. Чувство искажения времени и цветоощущений (яркие). Желание срезать на своём участке все странные деревья. Закрывают окна. Страх, что поймают и покалечат (или убьют). Подавлен необходимостью принимать наркотические вещества. Люди, давно не курившие, вновь закуривают. Сексуальность или отсутствие либидо.

Сон

 Желание спать в одиночестве. Чувство, что глаза полны слёз (при засыпании). Во снах - серии плохих поездок, убитые и упакованные в коробку животные, пребывание в психиатрической больнице с приёмом LSD, тема красивых молочных желёз (даже сны о мужчинах с крупной грудью), чередование хорошего и плохого, гладиаторы и борьба (за место).

Голова, лицо и уши

 Чувство лёгкости в ней.

Ротовая полость и горло

 Ощущение слюны, капающей из левого угла рта.

Кожа

 Чувство «приливов» и парестезий (покалывание) вечером.

Модальности

 Ухудшение от сквозняков, ветра, света, солнца. Лучше в сумерках и темноте.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.