Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гелониас диоика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Конечности и позвоночник
  5. Мочеполовая система
  6. Модальности
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Helonias dioica, хамелириум желтый гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Корневище хамелириума желтого.
 Ощущение слабости, тянущих болей и тяжести в крестце и тазу с сильной вялостью и прострацией являются наилучшими показаниями к назначению этого средства. Имеется также еще одно своеобразное ощущение, обозначаемое обычно, как ощущение матки . Усталые женщины с болями в спине. Слабость проявляется в склонности к пролапсу и другим изменениям положения матки. Менструации нередко отсутствуют с одновременной кон-гестией почек: создается впечатление, что менструальная кровь вместо того, чтобы выходить через сосуды матки, застаивается в почках.
 Ко всему этому присоединяется еще глубокая меланхолия. Больная должна что-нибудь делать, чтобы занять свой разум. Это средство показано женщинам с пролапсом из-за атонии, у которых нервы издерганы безделием и роскошью (как раз они чувствуют себя лучше, как только их внимание будет чем-нибудь занято - даже одним лишь приходом врача); а также у изможденных тяжелой работой: усталые, перерастянутые мышцы у них горят и болят; бессонница. Диабет - сахарный или несахарный. Посто-янные длительные тупые боли и чувствительность в области почек.

Психика и сознание

 Психика. Глубокая меланхолия. Пациент чувствует себя лучше, когда голова чем-нибудь занята , когда что-нибудь делает. Раздражителен: не переносит ни малейшего противоречия.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение жжения на макушке. Головная боль, облегчающаяся при умственной нагрузке.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли и тяжесть в спине , усталость и слабость. Длительные тупые боли и жжение, проходящие через поясничную область; из-за постоянного жжения довольно точно обрисовывает проекцию своих почек на кожу поясничной области. Сверлящие боли в поясничной области, распространяющиеся вниз вдоль ног. Сильная вялость, облег-чающаяся при физической нагрузке.
 Конечности. Ощущение обдувания ветром голеней. Онемение стоп в положении сидя.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Тянущее ощущение в крестцовой области с пролапсом, особенно после выкидыша. Зуд вульвы. Боли в спине после выкидыша (Kali с. Тяжесть и болезненность в матке: ощущает свою матку. Менструации слишком частые и профузные. Бели. Молочные железы опухшие, соски болезненные и чувствительные к прикосновению. Наружные половые органы горячие, красные, опухшие; сильное жжение и зуд. Альбуминурия во время беременности. Общая слабость в период менопаузы.
 Мочевыделительная система. Моча содержит белок и фосфаты. Обильная и прозрачная, сахар в моче. Диабет.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение при отвлечении внимания любым занятием. Ухудшение от движения; от прикосновения,.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Agrimonia (болезненность в области почек, нарушения пищеварения и менструальные затруднения ; брон-хорея и катар мочевого пузыря. Кашель с профузным отхаркиванием и непроизвольным мочеотделеннием); Aletris; Lilium; Puts. Senecio; Stannum.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.