Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Локсосцелес лета

Источники: Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Общие симптомы
  3. Мочеполовая система
  4. Показания к применению
  5. Модальности
  6. Аналоги по действию
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Loxosceles leta.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Локсосцелес лета

Характеристика растения

 ПАУК ИЗ СЕМЕЙСТВА КТЕНИД.
 Маленький, худой паук слабого строения (самцы меньше самок), с максимальным сроком жизни самок до 7 лет. LOXOSCELES LETA Тяготеет к жилищу человека. Имеют постоянные привычки, выраженную фотофобию. Более активны в жаркие месяцы. Охотятся чаще ночью, причем интересна манера охоты (кажется, что паук защищается, труслив; агрессия и нападение отсутствуют). Преимущественно питаются членистоногими, в том числе своего вида.
 Механизм физиопатологии яда. Основным его компонентом является фосфолипаза, отличающаяся от других ядов наличием сфингомиелиназы Д (СФМД). Данный вид фермента имеют в природе лишь Коринебактериа псевдотуберкулозис орис. СФМД продуцирует повреждение клеточной мембраны и эндотелиальных клеток. Далее активируется комплемент, хемотаксис нейтрофилов, медиаторы воспаления. Развивается тромбоз микрососудов, с нарастанием системной гипоксии. Указанные изменения приводят к сильному дермонекрозу, который характеризует действие яда. Генерализованная форма поражения называется висцерокутанеогемолитической, так как комплекс компонентов яда имеет прямое литическое действие на эритроциты, и, его системное действие более зависит от степени дегрануляции мембран клеток, чем от собственно действия СФМД. Изменяется степень интенсивности обмена кальция и образования энергетических субстратов, в том числе АТФ.
 Местные кожные проявления сопровождаются гипертермией, с ознобом, сильной головной болью, мигрирующими по телу недифференцированными болями. Прогрессируют нарушения сна, общая астенизация и тревожность. При генерализованной форме местные проявления слабо выражены, налицо - клинические признаки системного поражения: общее изнеможение, иктеричность, экхимозы; с первого дня во многих случаях может развиваться молниеносная форма поражения - гемолиз, анемия, диссеминированное внутрисосудистое свертывание, с картиной ДВС-синдрома, острой почечной недостаточностью, гематурией, гемоглобинурией, тяжелой лихорадкой.

Общие симптомы

 Превосходство ментальных характеристик даже при тяжелой степени поражения. Ментальное проворство, но с быстрым истощением - интересная черта Локсосцелес. Абсурдные, истощающие и страшные сновидения, с похотливыми моментами, частыми пробуждениями. Действительные пробуждения вовсе не кажутся таковыми - находится как бы в продолжении сна. Во снах часты темы вскармливания грудью, благодарности и неблагодарности, нежелания создавать семью, помощи, гипнотического воздействия, смерти. Сновидения с разрушающимися зданиями (в которых он заблудился), войной, вспыхивающими самолётами, кораблями, дельфинами, лошадьми (на них трудно ехать), ворами. Снятся мёртвые родственники, раздетые люди, мужчины с седыми и жирными волосами, или плешивые, с герпетическими высыпаниями на лице. Реже снятся другие заболевания - патология щитовидной железы, генетические болезни, затруднение ходьбы. Выпачкивает сам себя. Тема преступления и опасности. После пробуждения сны и идеи сохраняются (продолжаются). Похотливые фантазии.
 Аффективные и мнестические расстройства. Весёлость, эйфория, страстность сменяют периоды молчаливости и грусти. Ипохондрия и отвращение к компромиссам. Желание оставаться в постели. Занятие умственной работой постепенно затрудняет концентрацию. Ошибки во время письма в буквах, слогах, написании цифр, с повторением слов при письме и разговоре. Переставляет буквы и слоги в словах при общении. Использует неверные слова, путается в них. Ошибки во времени. Отвлекается от дел. Недостаток доверия окружающим. Неудовлетворенность всем. Невнимательность и невежливость. Конвульсивные пароксизмы, частые, даже во сне. Все пациенты склонны к лихорадке, и, по мере нарастания лихорадочных явлений, усиливается чувство покинутости.
 Заблуждения: кажется себе высокой и худой (тело тонкое); видит тёмных насекомых, червей и животных, которые нападают на неё; кажется, что уже очень поздно лишь в начале сумерек; что что-то случится; что кровать слишком тверда; что засыпает; видит чёрных котов; белый червь, который выползает из сухофрукта; раненый, или будет ранен; чувство, что умирает (с желанием смерти).
 Слабость и мигрирующие цефальгии, чаще лобно-орбитальной локализации, с иррадиацией в окципитальную область. Чувство заложенности носа, ринит. Невралгии черепных нервов, с периодически-ми «дергающими» болями. Боли во рту, с высыпаниями, усилением болей и отека при движении челюстя-ми. Герпес губ и полости рта. Ларингит, с затруднением дыхания. Предсердечная тоска, боли в сердце (па-растернально) с чувством приближающейся смерти. Извращение или отсутствие аппетита. Отвращение к овощам, периодами желает кока-колу. Тошнота, с усилением при движении и во время головной боли. Чув-ство, что внутренние органы (и желудок) слиплись. Метеоризм. Слабость конечностей, с усилением при цефальгии. Диарея, с прожилками крови; зуд ануса во время и после дефекации. Распространенный зуд.

Мочеполовая система

 Женщины предъявляют жалобы на жар в гениталиях, изменение либидо (повышение летом и ослабление зимой), жгучие боли в малом тазу во время пробуждения утром. Воспалительные поражения органов малого таза. Профузная лейкорея с желтыми кровянистыми выделениями. Пруриго с усилением зуда во время холодного купания и от почесывания. Тенденция к самопроизвольным абортам на 3-м месяце беременности. Маточные кровотечения во время коитуса. Ухудшение самочувствия у женщин наступает во время полового контакта, во время менструаций, при мочеиспускании. У мужчин возникает сильная эрекция. Рост либидо, но страх коитуса.

Показания к применению

 Средство рекомендовано к использованию у лиц с болезнями мозга (в том числе с болезнью Дауна), вторичными поражениями мозга при эндокринопатиях (микседема, гипотиреоз). Показаниями к назначению являются: энцефалопатии с тревожно-фобическими, гиперкинетическими и аффективными синдромами; геморрагии и системные гемодисциркуляторные расстройства; невралгии (черепных нервов, ишиас); внутренние инфекции и тяжелые системные воспалительные заболевания ( курация пациентов с клиническими поражениями ВИЧ-инфекции); артериальная гипертензия.

Модальности

 Ухудшение при движении и от давления, улучшение - в покое (постель).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.