Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Элементарный германий

Источники: Дополнения
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Характеристика растения
  2. Психика и сознание
  3. Нозологии
  4. Модальности
  5. Аналоги по действию
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Germanium metallicum, элементарный скандиум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Элементарный германий

Характеристика растения

 XX век стал эрой германия - эрой полупроводников. Поэтому, как и в технике, у лиц с делюзией германия будет прослеживаться сильное желание быть сильным и защищенным изнутри. Получены сведения о том, что германий является анальгетиком; с бескислотной диетой может использоваться при раковых процессах, психозах и судорожной готовности; повышает снабжение мозга необходимыми кислотами; восстанавливает гомеостаз; является иммуномодулятором; устраняет свободные радикалы. Также воздействует на кандид, плазмодиев малярии. Рвота, анорексия, прострация.

Психика и сознание

 Ошибки восприятия: поэтическое состояние, в котором улавливает суть чувств - «всасывает» в себя все окружающее в комок, который затем резко разрывается, и возникает облако облегчения, как при открытии бутылки шампанского. ТЕМА - ИЗОЛЯЦИЯ. Навязчивые идеи о себе, затруднение концентрации, чувство, что находится в тюрьме. Ощущение, что выйти не может, и все окружающее вторгается вовнутрь. Не может контактировать с другими, отрезан от людей. Упрекает и обвиняет себя, сам себе ненавистен. Нет чувства радости, серьёзен. Чужой в своей семье, изолирован от других. Астено-депрессивные синдромы. При общении с врачом - отстранённость, отказ назвать имя, отказ раздеться для осмотра, при этом - монотонное многословие. Чувство вины, что сделал что-то не так (до паранойи). Парализован страхами: клаустрофобия, открытые пространства, агорафобия. Не может спать на чужой кровати. Не хочет быть в комнате, переполненной людьми. Хождение по магазинам опустошает. Любит быстро гулять, но в одиночестве. Хронический психоз, депрессия, эпилепсия. Нежелание ответственности вследствие страха наказания за совершенные действия. Пристрастие к макаронам и спагетти, отвращение к специям. Нравятся зеленый и коричневый цвета.
 ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО. Задания выполняет формально, для проформы. Все делает рутинно, формалист, боится в чем-либо ошибиться. Не заинтересован в деятельности. РАБОТА КАК ДОЛГ. МАСКА - «ВСЕ ХОРОШО». Старый учитель, который делает все уже автоматически, без интереса. Заготовленные клише в жизни и общении. Повторяет глупые стишки. Сам себя презирает - полный неудачник, лучше умереть. Неудача, вина, преступление, преследование ( судебное). Озабочен тем, что не может нравиться людям - «сам себе ты не друг». Самобичевание. Избегает компании. Скучно, больше утром. Спокойствие. Перепады чувства уверенности в себе, страх остаться без маски. Страшится оппозиции и неприязни, критики. Чувство мозга. Частые транзиторные ишемические атаки, страх инсульта. ОНМК. Атаксия. Мозг активен, всю ночь - не спит, бессонница. Во снах - паралич, война с многочисленными жертвами; поиск своего автобуса, забыл багаж; разбил окно или зеркало; вода, огонь; семья; реже - эротика. Ночные кошмары. Тянущие боли в затылке. Вертиго. Кариес, резцы поражены с раннего детства. Зуд в ушах. Чувство комка в горле, чаще при переживаниях. Боли за грудиной, сердцебиение (с ухудшением при подъеме вверх). Жажда. Снижение массы тела. Чувство тяжести в конечностях, с ухудшением при подъеме по лестницам. У мужчин холодный пенис; боль справа от мочевого пузыря, с холодностью; импотенция, но ожидает потепления. У женщин - коричневые выделения и зуд. Рост либидо.

Нозологии

 Артрит, остеопороз (старческий); стенокардия, гипертоническая болезнь, болезнь и синдром Рейно, дисциркуляции; анемии; болезни глаз (катаракта, глаукома, отслойка сетчатки); раздражение горла с обилием слизи; пневмонии и бронхиты; болезни желудка; поражения печени и почек, нефропатии, туберкулёзная и специфическая тубулярная дегенерация почек; амилоидоз; диабет; синдром хронической утомляемости, мозжечковая атаксия, демиелинизирующие заболевания, множественные поражения черепных нервов.

Модальности

 Улучшение - лёжа в кровати. Ухудшение при разговоре, движении (больше вверх), езде в машине (до тошноты), чтении. Приготовление пищи также является стрессогенным фактором.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.