Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Солянокислый кадмий

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Показания к применению
  3. Психика и сознание
  4. Сон
  5. Характеристика и сферы действия
  6. Нозологии
  7. Модальности
  8. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Cadmium muriaticum.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Солянокислый кадмий

Характеристика растения

 Лица тонкого строения, тощие. Жалобы преимущественно левосторонние.

Показания к применению

 Болезненные последствия гриппа. Процесс выздоровления от болезни, затяжное течение. Реконвалесценты после ОРВИ. Чувство жара во всём теле.

Психика и сознание

 Страхи: высота, узкие места, действия, произнести речь, одиночество, вода, опасность. Во снах - неудачные усилия для того, чтобы сделать какие-либо вещи. Сновидения: высота, падение, вода, море, волны, утопление, дети, мать; болезнь и смерть друзей и родственников, укорочение пальца. Раздражительность от оскорбления. Настроение: надменный, чувствительный, эмоциональный, жалующийся, пессимист, мрачный, жалеет себя, крики, плаксивость. Ментально: черно-белые идеи (без компромиссов), обострение чувства свободы и законности. Характерны такие профессии: актёр, живописец, автор, музыкант, преподаватель, ученый, доктор, священник, викарий, епископ, шаман, губернатор, секретарь, представитель, офицер по связям с общественностью, рекламный агент, признанный спортсмен или женщина высшего света. Причинность поражений: бедствие (несчастье), оскорбление, раненая гордость, потеря матери или близких. Репродуцирование успеха, для заботы. Принесение в жертву осторожности в борьбе против распада. Бессильный против матери. Бессильна как мать. Драматическая мать». Мать - враг. Искусственная», неестественная мать. Истощение талантов ведет к возникновению жалости к самому себе. Истощение талантов ведет к антиобщественному поведению. Гнев от упрёков. Отвращение к компании. Концентрация затруднена. Депрессия, печаль, отчаяние. Хуже от интеллектуальной нагрузки. Безразличие, апатия, ко всему. Безразличие после ОРВИ. Раздражительность. Лень, вялость, праздность. Память ослаблена, на детали. Неугомонность, поспешность. Чувствительность, в мыслях и эмоциях. Подозрителен, недоверчив. Труд невозможен.

Сон

 Сон: затруднено отключение; сонный. Сонливость. Сонливость после обеда. Послеобеденная сонливость проходит от холодного душа. Пробуждается рано.

Характеристика и сферы действия

 Картина препарата - помощь, чтобы продлить свой успех, чтобы быть успешным и быть хорошей матерью. Успех и материнство должны продолжиться. Хотят объединить творческую карьеру с материнством, но возникает чувство, что это всё - слишком много. Чувствуют, что имеют достаточно творческих идей, но есть необходимость поддерживать на высоком уровне устойчивый поток. И это не легко, потому что обстоятельства против. Необходимость заботиться обо всём, но дети «отсасывают» всю творческую энергию. Могут даже расценивать своих детей как врагов, которые пробуют отдалить их успех. Необходимо успешное выполнение работы, иначе никто не будет заботиться о них больше. Не только должны поддерживать на высоком уровне работу и учёбу в школе, но также должны делать дополнительные творческие действия на стороне, подобно урокам музыки или рукоделия, иначе мать не будет счастлива, и не будет заботиться о них больше. Они могут даже подделывать школьные табели, чтобы быть оцененным. Бессилие против собственной матери, которая когда-то также часто чувствовала ту же самую потребность развить её профессиональные таланты и пребывать в контакте с художественными или научными достижениями. Но материнство вынудило уступить блестящей научной карьере, и она тайно обвиняет детей. Она требует от них успехов, но это никак не похоже на реальную любовь к детям (проецирует на них свой возможный успех). Постепенно дети чувствуют бессилие против матери. Они не могут конкурировать с ней, её властью. Другая реальность состоит в том, что они чувствуют себя такими же бессильными, как мать. Ведь они не получили много заботы, когда были маленькими, и, чувствуют себя неспособными справляться. Чувствуют, что не дали достаточно любви детям, имеют тенденцию к компенсации. Очень чувствительны к критике, особенно в вопросах материнства. Но также чувствительны к критике их профессиональных достижений. В целом имеют тенденцию быть легко оскорблёнными, чувствуя, что с ними обращаются незаконно. Всегда боятся быть отодвинутыми. Как только чувствуют, что оценка их талантов «затухает», становятся пессимистами, жалеют себя. Обычно не покажут своего несчастья.

Нозологии

 Рак. Слабость, боли как от гематомы, зудящие. Отравление алюминием. Сухость слизистых оболочек. Сифилис. Головная боль: лоб, виски, макушка. Поражения глаз: инфекции, нарушенное зрение Простуды с водянистым отделяемым при рините. Проблемы с голосом: охриплость, заикание, потеря голоса. Болезни лёгких. Желудок: боли, язва, рак, тошнота, вода во рту причиняет рвоту; чувствительность к запахам мяса, нагрузке, подъёму, натуживанию во время дефекации; легче от теплого молока. Проблемы с гениталиями - поражения яичек и яичников. Запор, стул твёрдый и сухой. Отёчность. Боли в шее; тугоподвижность. Поражения рук. Язвы, пузыри и везикулы на губах; герпес. Высыпания на коже, на груди и руках, красные пятна, зависимость от солнца. Анемия. Хлороз. Гемолитическая анемия. Рак костей.

Модальности

 Необходима тёплая погода, хуже вне тёплого помещения, лучше у моря. Еда улучшает самочувствие. Хуже около 23.00. Легко потеют при нагрузке. Пот вонючий. Желания: соль, крахмал. Отвращение к мясу. Тяга к алкоголю, табаку, пиву, от которых хуже. Обильные менструации, хуже до, в течение или после менструации, также - после беременности. Отёчные и болезненные молочные железы перед менструацией.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.